Как же этого избежать?

По статистике значительная часть ВИЧ-положительных граждан в нашей стране даже не догадываются о том, что у них есть это заболевание. А это значит, что они очень рискуют запустить болезнь и перевести ее в стадию СПИДа. Как же этого избежать? Очень просто – надо хотя бы раз в год, а лучше раз в полгода, проводить тестирование на ВИЧ.

31 января на территории СТЦ «Фактория» была организована акция по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения города Красноуфимска. Традиционно организатором данного мероприятия выступил Центр творчества детей и молодёжи. Каждый желающий смог быстро, бесплатно, анонимно пройти тест на ВИЧ. Целью акции является повышение уровня информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и увеличение доступности анонимной и бесплатной диагностики на ВИЧ. Студенты ГБПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум» и Красноуфимский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» распространили среди населения более 500 информационных буклетов.Большую помощь в организации акции оказали Сысолятина Татьяна Викторовна и Кулешина Ирина.

05-06 февраля в Управлении образованием прошли семинары по профилактике ВИЧ-инфекции для сотрудников. В рамках мероприятия затрагивались вопросы распространения инфекции, путей передачи, и факторов, снижающих риск заражения. Участники семинара узнали полезную информацию о заболевании, активно задавали интересующие их вопросы. По окончанию мероприятия каждый желающий имел возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Хочется отметить, что экспресс-тестирование прошли 35 человек.

Центр творчества детей и молодёжи благодарит Фрицко Жанну Сергеевну за предоставленную возможность провести данное мероприятие на своей территории, а так же всех участников семинара за их активную позицию и неравнодушное отношение к актуальной проблеме нашего общества.

Педагог-психолог МБУ «ЦТДиМ» Фоминцева Е.И

Яндекс.Метрика