«ЭКО ПЛАНЕТЫ»

С 22 по 24 сентября состоялся экологический фестиваль по очистке несанкционированных свалок и уборки территории микрорайона Соболя, набережная реки Уфа.

В мероприятии приняли участие курсанты военного-патриотического клуба «РОСИЧ», спортивно-патриотического клуба «Спасатель», воспитанники МЦ "Космос", МК "Стрекоза" и гости из города Нижний Тагил сборная школы №100.

Участников ждали незабываемые 3 дня, в течение которых им предстояло очистить прибрежную зону р. Уфа - Залив микрорайон Соболя, которую в дальнейшем планируется благоустроить для отдыха горожан

1 день - Заезд участников фестиваля, обустройство лагеря вечерняя программа "Песня у костра".

2 день - Открытие экологического фестиваля, знакомство участников. Во время уборки территории было собрано большое количество мешков мусора. После завершении уборки, прошли мастер-классы по различным дисциплинам:
 Медицина;
 Туризм;
 Разведение костра в полевых условиях;
 Стрельба из пневматической винтовки;
 Разборка-сборка автомата Калашникова;

В завершении второго дня прошел конкурс по постройке арт-объекта из собранного участниками фестиваля мусора. Основная цель, которого заключалась в экологическом воспитании подрастающего поколения.
Победителями данного конкурса стали участники из Нижнего Тагила.

3 день - Проведение экологической игры «АльфаТаг» среди участников фестиваля, организованной Медведевым Иваном Дмитриевичем Альфатаг клуб «АРЕНА» город Арти.

На протяжении всего фестиваля ребята искали пути решения экологических проблем и, кроме этого, обрели новые знакомства, совершенствовались в навыках по военным дисциплинам

Участники мероприятия сделали для себя вывод, что нужно бережно относиться к природе, стремиться жить в чистоте с окружающим миром, а начать нужно именно - С СЕБЯ.

 

Альбом - https://vk.com/album-146221835_296820446
Яндекс.Метрика