«Каменный пояс - 2023» - «Красноуфимск – город научный, педагогов и наставников»

Дни с 16 по 18 июня для молодежи города Красноуфимска выдались очень насыщенными, спортивными и интересными. Именно в это время на территории МБОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий БО «Экспресс»» начал свою работу XIV открытый палаточный фестиваль «Каменный пояс - 2023» - «Красноуфимск – город научный, педагогов и наставников».
 
Воспитанники ВПК «ИРБИС», ВПК «Росич» и СПК «Спасатель», начали фестиваль со сплава ВПК, который двигался по маршруту «Козий парк» - поляна «Экспресс». Ребята насладились красотой родного края, овладели навыками управления катамаранами и отлично провели время на первом в этом году сплаве. После 5-6 часов пути делегация прибыла к месту ночлега. Там ребята разбили лагерь, поужинали и отправились отдыхать после долгого путешествия.
 
День второй. Отдохнувшие, полные энергии, воспитанники клубов отправились на бодрящую зарядку на свежем утреннем воздухе. Затем юноши и девушки военно-промышленного комплекса отправились на торжественную церемонию принятия присяги, где пополнили ряды своих клубов, приняв торжественную присягу. Параллельно с клубной присягой, ребята получили возможность вступить в ряды Юнармии ГО Красноуфимск.
И, наконец, на солнечной поляне начали собираться остальные участники фестиваля, представители клубов по месту жительства "Эверест", "Перекресток", "Глобус", "Стрекоза", молодежного центра "Космос". Впереди ребят ждал напряженный день. После торжественного открытия мероприятия и приветственных слов организаторов мальчики и девочки отправились выполнять свои первые задания. Прежде всего, они должны были защитить свои подворья театрализованным представлением. Затем воспитанники клубов посетили интересные и познавательные мастер-классы "Ремесло и промысел". В это время некоторые ребята отправились на спуск с жёлтого камня, который оставил массу положительных эмоций у спускающихся. Сразу после этого ребята пробежали тимбилдинг – эстафету "Побег из школы" и отправились на кулинарную битву "Молекулярная кухня". Второй день фестиваля завершился творческим концертом, где команды удивляли зрителей своими талантами.
 
День третий. Подъём, зарядка, водные процедуры, завтрак – всё, как положено. День обещал быть коротким, но от этого не менее интересным. Ребята активно готовились к предстоящей военно-спортивной игре "Тропа Героев", там участники смогли показать свои знания и умения в медицине, стрельбе, туризме и т.д. Справившись со всеми заданиями, команды приступили к уборке территории и ожиданию подведения итогов, которые оказались следующими:
 
По итогам конкурсных испытаний:
Конкурс лагерей - защита подворий «Как учились в старину» - ВПК «ИРБИС»
Творческий фестиваль «Весёлые мгновения школьных перемен» - КМЖ «Перекрёсток»
Кулинарный баттл «Знатоки кулинарии» - КМЖ «Перекрёсток»
Военно-спортивная игра «Тропа героя» - Молодежный центр «КОСМОС» и ВПК «РОСИЧ»
 
Итоги ВСЕГО фестиваля:
 
1 место - ВПК «РОСИЧ» || Красноуфимск
2 место - ВПК «ИРБИС»|| Красноуфимск
3 место - СПК «Спасатель»
 
1 место - Молодежный центр «КОСМОС»
2 место - КМЖ «Перекрёсток»
3 место - КМЖ «Глобус»
 
Поздравляем участников фестиваля с полученными местами! Мы благодарим организаторов и спонсоров фестиваля за прекрасное времяпрепровождение, отдых и общение со сверстниками. Ребята с нетерпением ждут следующей встречи, а пока ловите несколько снимков со сборов.
 
Фото со сплава
Фото с фестиваля
 
#Регпроект_Патриотика66
#Молодость66
#Молодёжь_ГО_Красноуфимск
#Юнармия_Красноуфимск
#ЮНАРМИЯ #ЮА_СО #МО_РФ
 Цыганова Елизавета Александровна 79011509737 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Яндекс.Метрика