«К-art - вселенная добра!»

«К-art - вселенная добра!»

03 декабря на территории МЦ "Космос" состоялся Муниципальный проект «Подари радость» - «К-art - вселенная добра»!

Основной задачей мероприятия являлась социальная адаптация, раскрытие творческого потенциала несовершеннолетних и формирование позитивного общественного мнения в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Гостей встречали ростовые куклы - веселые герои современных мультфильмов и сказок, которые не давали ребятам скучать. Для всех желающих запечатлеть этот прекрасный момент, была организованна тематическая фотозона в рамках данного мероприятия.

В рамках проекта специалисты МАУ "ЦТДиМ" реализовали акцию "Мандаринка", которую разработали на молодежном форуме волонтерских объединений «ДвижОК». Специально для детей с ограниченными возможностями здоровья команда МАУ "ЦТДиМ" сыграла кукольный спектакль "Лисичка - сестричка и серый волк".

Также на «К-art - вселенная добра» детям была представлена возможность поучаствовать в таких конкурсах, как:

1) Фотоконкурс "Мы разные, но мы вместе";

2) Конкурс творческого мастерства "Мое творчество";

3) Конкурс "Декоративно-прикладное творчество".

Кроме этого, в рамках фестиваля участников пригласили погрузиться и проявить свои способности в "ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ"

"Дерево желаний"

"Ангелочек на память"

"Аквагрим"

В каждой номинации определено по три призовых места:

Фото-конкурс: «Мы, разные, но мы вместе»:

1 место – Пажгина Валерия;

2 место – Иванова Полина;

3 место – Фадеева Юлия.

Литературно-музыкальное творчество!

В номинации художественное слово:

1 место – Митрофанов Костя;

2 место – Ершов Глеб;

3 место – Титова Софья.

Хореографический номер:

1 место – "Виноватая тучка" учащиеся ГБОУ СО "Красноуфимская школа";

2 место – флешмоб "Море Галилей" учащиеся МАОУ ОШ № 4;

3 место – современный танец "Федерико" учащиеся ГБОУ СО "Красноуфимская школа".

Отмечены специальным призом жюри:

Дуэт Фоминых Владимир и Целищева Елизавета с песней "Разноцветная игра";

Ансамбль ложкарей - учащиеся МАОУ СШ № 3.

Декоративно-прикладное творчество (керамика, батик, квилт, бисероплетение, резьба по дереву, чеканка, флористика, куклы и др.):

1 место – Серебрянников Александр;

2 место – Корякова Лиза;

3 место - Тункина Ксения.

Победители награждены дипломами и призами! Каждый участник отмечен сертификатом за участника. Руководители, принявшие участие в подготовке ребят, награждены благодарственными письмами.

Стоит отметить, что в фестивале приняло участие большое количество детей и подростков. Более 50 работ поступило на конкурс для номинаций: фоторабота и декоративно-прикладное творчество - во время фестиваля организаторами подготовлена выставка данных работ.

Специалисты «Центра творчества детей и молодёжи» выражают благодарность за спонсорскую помощь отделу социальной политики и молодежных программ администрации МО ГО Красноуфимск, индивидуальному предпринимателю - Одинцову Алексею Михайловичу.

А также Чабину Владимиру Сергеевичу (хореограф МБУДО "Детская школа искусств имени П.И. Осокина"), Колмаковой Наталье Алексеевне (хореограф Шоу-балета "Империя") за предоставление творческих номеров. Волковой Виктории Александровне (главный специалист отдела по социальной политике и молодежным программам администрации ГО Красноуфимск), Верзаковой Юлии Михайловне (преподаватель МБУДО "Детская школа искусств имени П.И. Осокина"), Широковой Елене Александровне (семейный, портретный и детский фотограф города Красноуфимск) за справедливое судейство.

Цыганова Елизавета Александровна 79011509737 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

https://vk.com/ctdm_ksk?w=wall-185217517_10054

Яндекс.Метрика