Осенние военно-полевые сборы «Славные сыны России».

Осенние военно-полевые сборы «Славные сыны России».
С 08 по 09 октября 2022г, на полигоне РОО СО ЦВПВ «Ирбис», прошли ежегодные, осенние - полевые сборы для курсантов военно – патриотических и спортивно – патриотических клубов – «Славные сыны России». В мероприятии приняли участие более 50 человек: Воспитанники ВПК «ИРБИС», ВПК «Росич» и СПК «Спасатель». Организаторами сборов стали: МАУ «ЦТДиМ», при поддержке РОО СО ЦВПВ «Ирбис», ВВПОД «Юнармия» ГО Красноуфимск.

Первоочередной задачей было обустройство лагеря, создание комфортных условий для проживания: Установка шатров,разведение костра, приготовление обеда и тд. После того, как все дела были сделаны, юноши и девушки собрались на поляне полигона, для торжественного открытия мероприятия. Именно там, была проведена церемония награждения воспитанников, принявших участие в сдаче норм ГТО – 2022. Участники получили удостоверения и соответственные значки. Поздравляем ребят! Отличные результаты. После официальной части, курсанты отправились на учебные часы. Воспитанникам клубов предстояло посетить занятия:
По туризму;
Огневой подготовке;
Метанию гранат;
Тактической подготовке;
Обучение работе с радиостанциями и тд.

Второй день осенних сборов начался с бодрящей зарядки на свежем воздухе, которая дала курсантам сил и энергии на предстоящие мероприятия. После сытного завтрака курсанты клубов продолжили совершенствовать умения и навыки военного дела.Сегодня им предстояло посетить военно – спортивные игры, такие как:
Дуэльная стрельба;
Обнаружение пострадавшего с помощью радиостанции и транспортировка его к месту эвакуации на плащ палатке;
Военизированная эстафета.

По итогам соревнований были выявлены призёры и победители. А вот и результаты:

3 место – спортивно – патриотический клуб «Спасатель»
2 место – военно – патриотический клуб «Росич»
1 место – военно – патриотический клуб «ИРБИС»

Поздравляем ребят с полученными призовыми местами! На память, команды получили грамоты и подарочные сертификаты! Ребята с нетерпением будут ждать следующих атмосферных встреч, а пока, делимся серией уютных, осенних фотографий
Ведущий специалист по работе с молодежью.
Руководитель ВПК "ИРБИС" Ужегов Дмитрий Анатольевич.
Фото: ВПК «ИРБИС»
vu4keb0llzqpjy_zgemo4w6y-ysm7un_yrcfionrlraudznfmihmyfj5ieztx_gs15l9dau1q0ao3kweido0bo72.jpg
kvsmh8at5ewuys2wagc0iborsnuzenz58dflmo0dak6n7ejdksrqyenjrwlyoneuvngswdgpgxv_1gacvvjvd63x.jpg
ecsm-d4hjjqzdbhinsjvqe7hsydw-rd1449dw5y7f_ibnmi1nachqdb73l2h4utwqzumatcpvypu-vzi_lnjmqcu.jpg
Яндекс.Метрика