"Безопасность жизни - превыше всего"

27 мая, в г. Екатеринбург прошел насыщенный обучающий семинар для работников сферы молодежной политики "Безопасность жизни"
Представителями от нашего города выступили специалисты МАУ "ЦТДиМ", Деткова Светлана Юрьевна (ведущий специалист по социальной работе), Мартьянова Елена Михайловна (методист) и Земкова Марина Викторовна (ведущий специалист молодежного информационного центра).

В программу семинара вошли следующие темы:
«Проблемы профилактики деструктивной гражданской активности (экстремизма) в подростковой среде».
 «Детский и подростковый суицид. Маркеры суицидального поведения, меры профилактики».
«Проведение мероприятий Главным управлением МЧС России по Свердловской области направленные на безопасность детей и молодежи».
«Мероприятия реализуемые «Вектором безопасности». Проект социальных видео роликов «Безопасность глазами детей и молодежи» . Использование новых подходов к обучению молодежи мерам безопасности на примере Виарт технологий».
«Безопасность в личной жизни и безопасность здоровья. Реализация проекта «Научись спасать жизнь», соревнования Человеческий фактор. Студенческая лига. Мастер – класс по оказанию первой помощи».
Интерактивная лекцией «ЗОЖ в соцсетях».
Семинар-практикум «Психологическая безопасность: проблемы воспитания детей и подростков».
Практикум «Работа с видеокейсами по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи».

Все полученные знания на семинаре специалисты МАУ «ЦТДиМ» реализуют в своей деятельности на территории клубов по месту жительства, образовательных учреждениях и учреждениях системы среднего профессионального образования.
Благодарим организаторов мероприятия ГАУ СО "ДОМ МОЛОДЕЖИ", за насыщенную программу и передачу полезного опыта организации работы с молодежью

МИЦ МАУ "ЦТДиМ"

#Молодость66
#Молодежь_ГО_Красноуфимск
Яндекс.Метрика