Акция «Помоги ближнему»

Акция «Помоги ближнему»

Социально-опасные заболевания относятся к числу наиболее актуальных проблем современного здравоохранения и основных угроз здоровья населения. Они наносят колоссальный ущерб обществу: временную и стойкую потерю трудоспособности, затраты на профилактику, лечение и реабилитацию, преждевременную смертностью.
Самые распространённые социально-значимые заболевания — это ВИЧ-инфекция и туберкулез
Именно поэтому МАУ «ЦТДиМ» в рамках своей деятельности на регулярной основе реализует мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции.
23 апреля 2021 года на площади Свято-Троицкого собора состоялась акция «Помоги ближнему» по профилактике ВИЧ-инфекции среди жителей ГО Красноуфимск.
В период проведения акции было распространено более 400 информационных листовок по выявлению и профилактике ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Многие жители воспользовались возможностью узнать свой ВИЧ-статус, а также прошли флюорографическое обследование в мобильном пункте.
МАУ «ЦТДиМ» выражает благодарность ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ филиалу №2 ГБУЗ СО «Красноуфимский противотуберкулезный диспансер» за регулярное сотрудничество и помощь в организации профилактических мероприятий, а также волонтерам МОО корпус «ДОБРОволец» за активное участие и качественное сопровождение мероприятия
Помните - Ваше здоровье в Ваших руках - берегите его!

Ведущий специалист по социальной работе с молодежью МАУ "ЦТДиМ" Деткова Светлана Юрьевна

#Молодость66
#Молодежь_ГО_Красноуфимск
Яндекс.Метрика