День матери отметили в клубах по месту жительства Красноуфимска

В период с 15 по 27 ноября 2017 года в клубах по месту жительства Центра творчества детей и молодежи ГО Красноуфимск прошел ряд мероприятий, посвященный Дню Матери, в котором приняли участие воспитанники клубов, их мамы и бабушки.
В КМЖ «Дружба» (ул. Горького, 2) специалисты совместно с учащимися  4 класса  СОШ №2 и воспитанниками клуба провели праздничный концерт, чтобы поздравить своих мам. Они читали стихи, пели и танцевали.
В КМЖ «Глобус» (ул. Селекционная, 8) воспитанники тоже любят поздравлять своих мам. Они приготовили для них концерты и подарки. Для мам были исполнили музыкальные номера, посвящённые Дню Матери. Мамы также принимали активное участие: читали стихи, участвовали в различных конкурсах вместе с детьми, принимали подарки и поздравления от воспитанников клуба и чувствовали себя самыми красивыми, талантливыми, необыкновенными и любимыми!
В преддверие праздника волонтерский корпус «ДОБРОволец» клуба по месту жительства «Перекресток» (ул. Манчажская, 36) 22 ноября поздравил женщин г. Красноуфимска с этим замечательным днем. «ДОБРОвольцы» проходили по центральным улицам города и поздравляли женское население с предстоящим праздником и вручали брошь в виде бабочек, которые изготовили своими руками. Затем 24 ноября в КМЖ «Перекресток» прошел литературно-музыкальный вечер «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…». Воспитанники клуба дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Были трогательные выступления, лирические и нежные песни и песни под гитару, кроме того ребята исполняли зажигательные танцы и даже подготовили юмористические сценки. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам живые цветы, которые любезно предоставил Берсенев Константин Аркадьевич, депутат Красноуфимской городской Думы. Праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку, получился тёплым и сердечным.
15 ноября в МБОУ СОШ №9 с учащимися 3 класса состоялся творческий мастер-класс «Для милых мам», который организовала и провела прекрасная мастерица, специалист по работе с молодежью МК «Стрекоза» – Ксения Николаевна Попова. Ребята с большим желанием мастерили праздничные открытки для мам и бабушек, а затем на праздничном концерте «Мама – это лучик света, мама – это значит жизнь» в МК «Стрекоза» вручили их в торжественной обстановке, а затем 24 ноября совместно с воспитанниками клуба «Стрекоза» исполнили музыкальные номера, рассказали стихи и поздравили мам и бабушек с наступающим праздником. Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке. После концерта состоялось чаепитие и веселая дискотека.
Несомненно, эти мероприятия доставили удовольствия от дружеской атмосферы общения как участникам, так и гостям творческих вечеров в клубах по месту жительства ГО Краснуофимск. Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей и доставляют много радости.
На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама»
И нет на свете слов дороже, чем оно.
Без сна ночей прошло немало
Забот, тревог, не перечесть.
Большой поклон вам всем родные мамы,
Зато, что вы на свете есть.
За доброту, за золотые руки,
За материнский ваш совет,
От всей души мы вам желаем
Здоровья, счастья, долгих лет!
 Старший специалист по работе с молодежью МИЦ Гайсина Р. Г.
Яндекс.Метрика