Паппинг - трудно и интересно

Со времен, когда появилась фанковая музыка, родилось множество стилей танцев, каждый вид пытался соответствовать музыке и более выгодно под нее подстраиваться. Более того, всем хотелось затмить друг друга. Движения поражали своей техничностью и пластикой. Самым эффектным и многогранным по сей день считается поппинг. Этот яркий и иллюзорный танец полон выразительности, свободы и фантазии.
Что такое паппинг?
Отличительной чертой этого танца является резкое сокращение и расслабление мышц танцующего: нужно создать эффект вздрагивания тела, как от электрошокера, - такое движение называется «пап» или «хит», отсюда и название. Исполняющий этот стиль танца пытается создать иллюзию нечеловеческого тела, совершающего противоестественные и физически невозможные движения.
Сегодня в КМЖ "Дружба" состоялся интереснейший мастер-класс по одному из сложнейших стилей танца - паппингу.
Воспитанники клуба попытались взять основы и базовые движения, и эта высота им почти покорилась?Технические основы оказались такими сложными, что участники мастер-класса переступая через себя оттачивали мастерство, что из этого получилось, увидим в скором времени?Благодарим за проведение Семикина Ивана, а ребятам пожелаем успехов в учении, и творческих побед.


Специалист по работе с молодежью Устьянцева Ксения
sypfspfhp20.jpg
mg3ih80f9rk.jpg
ygvekwva09w.jpg
b8c4ory0gai.jpg
Яндекс.Метрика