Я подросток?!

Современные подростки родились в эпоху интернета и смартфонов и воспринимают информацию по-другому. Как минимум не так, как их родители. Многие задаются вопросом: «Трудно ли быть подростком?». С одной стороны легко, а с другой сложно. Над этим вопросом задумались мы на одном из мероприятий. 
12 сентября в КМЖ «Перекресток» состоялась беседа-практикум «Я подросток?!», в которой приняли участие воспитанники творческих объединений и гости клуба. 
В ходе мероприятия участники познакомились с основными возрастными особенностями, ребята активно дополняли рассказ и показали хорошие знания по теме. Для закрепления полученной информации было предложено составить портрет современного подростка. 
В завершение беседы практикума участником было предложено разработать правила-рекомендации для родителей «Общение с подростком». Правила составлялись микро-группами, в которых учитывалось мнение каждого. 
Молодость - пора ошибок, проб, больших трудностей, преодолевая которые человек формирует свой характер. Не надо бояться ошибаться, ибо исправляя ошибки, преодолевая трудности, человек набирается опыта, учится делать правильный выбор. 

Специалист по работе с молодежью Краюхина О.И.
Яндекс.Метрика