Гордость за родину, ценность культуры страны

С 8 по 9 декабря 2018 года в городе Верхняя Пышма прошёл большой патриотический фестиваль «Гордость за родину, ценность культуры страны». Данные сборы собрали на территории частного учреждения культуры «Музейный комплекс УГМК» более 20 команд, участники от 14 до 18 лет. Представители военно – патриотических клубов, кадетских корпусов и кадетских классов. Город Красноуфимск представляли команды: ВПК «ИРБИС» и ВПК «Росич».
Программа фестиваля очень насыщенная и интересная. После заезда для курсантов была проведена экскурсия в музей боевой техники УГМК. Затем, для участников был проведён «Рыцарский турнир». Ребятам предстояло поразить мишень из лука, сразиться на мечах, а так же провести бой с командой соперников, вооружившись луками и стрелами. Всё это очень необычно и интересно. Не смотря на то, что стреляли из лука ребята впервые – результаты показали хорошие. Вечером для курсантов были организованы мастер классы. После ужина участники клуба исторической реконструкции «Стальной путь», выступили с показательным выступлением. Они продемонстрировали историческое фехтование.
Второй день фестиваля начался с квест – игры «День героев». На 8 станциях участники решали головоломки, ребусы, задачи, выполняли задания связанные с почётными наградами Отечества, героями РФ и т.д. Завершился второй день фестиваля торжественным награждением призёров и победителей. Курсанты военно – патриотического клуба «ИРБИС» заняли:
1 место - в рыцарском турнире.
2 место - в квест – игре «День героев».
Поздравляем ребят, они молодцы! Хочется поблагодарить команду за старание! Каждый из ребят внёс большой вклад в эту победу. Спасибо Дмитрию Анатольевичу Ужегову, за подготовку команды, Центру творчества детей и молодежи и Николаю Борисовичу Пчелину за возможность участвовать и побеждать.
Специалист по работе с молодежью МИЦ, Ксения Прокудина
Фото автора
Яндекс.Метрика