Соревнования, посвящённые 100-летию Создания Пограничной службы России

В городе Екатеринбурге есть здание, мимо которого не может спокойно пройти не один любящий Отечество парень,  а на одетых в чёрную с красными погонами форму, подтянутых юношей, обучающихся здесь, заглядываются с интересом все девчонки. Именно на базе Екатеринбургского Суворовского Военного училища 7 октября прошли соревнования Юнармейского движения Свердловской области, посвящённые 100-летию Создания Пограничной службы России. 

В начале, на общем построении выступил Председатель правления СРО ОМПО РСВА «НАСЛЕДИЕ», Начальник штаба местного отделения «ЮНАРМИЯ» г. Екатеринбурга Ермаков Дмитрий Игоревич. Затем состоялись вынос знамен России и Юнармии и торжественный прием в юнармейское движение учащихся средних общеобразовательных учреждений Свердловской области. В приветствии команд приняли участие руководство ЕкСВУ и ветераны пограничных войск.

Более двухсотпятидесяти молодых патриотов состязались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке, сборке автомата Калашникова, подтягивании, упражнении на пресс, отжимании, оказании помощи раненым, знании истории пограничных войск, одевании ОЗК и противогаза, метании гранаты. География участников включила различные молодежные и образовательные учреждения многих районов Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Березовского, Арамиля, п. Бобровского, Красноуфимска и Кушвы. Из Красноуфимска в соревнованиях приняли участие клубы Центра творчества детей и молодежи: ВПК "Росич", КВПК "Отчизна" и СПК "Спасатель". Практически все этапы соревнования красноуфимцы прошли без ошибок и штрафных очков. В завершении программы участники сразились в тактической игре «Лазертаг». Команда КВПК «Отчизна» разгромила своих противников по игре. А все желающие смогли посетить музейную экспозицию по истории пограничных войск. 

Награждение участников проводил главный судья соревнований, руководитель исполкома СРО ОМПО РСВА «Наследие», заместитель начальника штаба Юнармии г. Екатеринбурга Вишняков Сергей Николаевич. Среди 26 лучших команд Свердловской области СПК "Спасатель" занимает 13 место, ВПК "Росич" - 17 место и КВПК "Отчизна" - 18 место. Главный приз соревнований выиграли суворовцы. Сделав фото на память на фоне фасада ЕкСВУ, красноуфимцы отправились в обратный путь.

По дороге домой ребята активно делились впечатлениями от училища и соревнований, пели песни. Надеемся что и в будущем наши патриоты будут участвовать в этом соревновании, а их результаты будут гораздо лучше.

Старший специалист МБУ ЦТДиМ Андрей Кузнецов

Яндекс.Метрика