Акция «Моё здоровье - это моё право!»

По статистике 30% от общего числа больных ВИЧ в нашей стране даже не догадываются о том, что у них есть это заболевание. А это значит, что они очень рискуют запустить болезнь и перевести ее в СПИД. Но кроме этого они подвергают риску окружающих людей, а значит: заболевание распространяется, и заболеть может каждый.

Как же этого избежать? Очень просто – надо хотя бы раз в год, а лучше раз в полгода, проводить тестирование на ВИЧ.

30 ноября на территории СТЦ «Фактория» была организована акция «Моё здоровье - это моё право!» по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения города Красноуфимска. Традиционно организатором данного мероприятия выступил Центр творчества детей и молодёжи. Каждый желающий смог быстро, бесплатно, анонимно пройти тест на ВИЧ с 11:00 до 15:00.
Целью акции является повышение уровня информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и увеличение доступности анонимной и бесплатной диагностики на ВИЧ. За время акции экспресс-тест прошли 39 человек.
Благодарим Сысолятину Татьяну Викторовну за предоставленную возможность провести нашу акцию на территории СТЦ "Фактория". Отдельные слова благодарности Ирине Кулешиной за помощь в организации.
Педагог-психолог МБУ "ЦТДиМ" Фоминцева Е.И.
o6fguuvoyha.jpg
cpshwxkddt0.jpg
Яндекс.Метрика