На предприятиях города оформлены стенды по профилактике ВИЧ

По данным Роспотребнадзора в Красноуфимске и Красноуфимском районе на момент 19.11.2018выявлено 40 новых случаев ВИЧ-инфекции. Всего за весь период регистрации ВИЧ на территории зарегистрировано 801 инфицированных. Преобладают среди заболевших неработающие, способ передачи через половые контакты.

В связи с тем, что в настоящее время развитие ВИЧ-инфекции является процессом необратимым, единственной мерой ограничения распространения инфекции является профилактика.

На предприятиях города оформлены информационные стенды, на которых представлена информация об ВИЧ-инфекции: приведена статистика по России и городу, пути передачи ВИЧ-инфекции, методы профилактики и др. Каждый желающий сможет найти, благодаря стендам,  всю их интересующую информацию, о том, как не заразится ВИЧ-инфекцией, какие и где надо сдать анализы, чтобы провериться на ВИЧ и что необходимо предпринять, чтобы не инфицироваться.

МБУ «ЦТДиМ» напоминает, что сдать анализ на ВИЧ можно в ГБУЗ СОКрасноуфимская РБ и «Узловой поликлинике» ст. Красноуфимск, а так же в мобильных пунктах экстресс-тестирования на ВИЧ во время городских профилактических акций. Данные акции проводятся МБУ «ЦТДиМ» совместно с ГБУЗ СО Красноуфимская РБ.

Акции преследуют достижения двух целей: раннее выявление ВИЧ-инфекции и профилактика распространения заболевания в социально адаптированной среде населения. Экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильном пункте проводится анонимно и бесплатно. Пройти процедуру тестирования могут все желающие.
Напоминаем, что экспресс-тест готовится в течение нескольких минут, его точность составляет 99,8%, тест делается безболезненно, одноразовым инструментом.

Педагог-психолог МБУ «ЦТДиМ» Фоминцева Е.И.

j8v7t1kaiqu.jpg
opclnvgsyti.jpg
Яндекс.Метрика