Акция «Помоги ближнему»

Ежеквартально ГАУ «КЦСОН» проводят благотворительную акцию «Помоги ближнему» для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 27 апреля в очередной раз к данной акции присоединился Центр творчества детей и молодёжи, всем участникам акции была предоставлена возможность пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию в мобильном пункте. Тестирование проводилось бесплатно, безболезненно, результат можно было узнать через 5 минут.
Каждый взрослый человек знает, что такое ВИЧ. Все мы осведомлены об опасности заболевания и об отсутствии методов его лечения. Но мы редко задумываемся о том, что сегодня этой болезнью может заразиться практически каждый.По статистике 30% от общего числа больных ВИЧ в России даже не догадываются о том, что у них есть это заболевание. А это значит, что они очень рискуют запустить болезнь и перевести ее в  стадию СПИДа. Но кроме этого они подвергают риску окружающих людей, а значит: заболевание распространяется, и заболеть может каждый.
Как же этого избежать? Очень просто – надо хотя бы раз в год проходить тестирование на ВИЧ. Для этого в ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» или Кабинете инфекционных заболеваний при  ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ»  каждый может пройти обследование и быть уверенным в своем статусе. Но иногда случаются ситуации, когда оперативно пройти полноценное медицинское тестирование нет возможности. Для таких ситуаций придумали прекрасный выход – экспресс-тесты на ВИЧ. С развитием технологий они становятся все более точными и во многом не уступают лабораторному тестированию.
Мы призываем красноуфимцев более ответственно относиться к своему здоровью и не допускать рисков инфицирования, а если они были, проходить тестирование на ВИЧ.
МБУ «ЦТДиМ» выражает благодарность ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» и ГАУ «КЦСОН» за содействие в данной акции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Педагог-психолог Фоминцева Е.И.
Яндекс.Метрика