Экспресс-тестирование на ВИЧ в СТЦ «Фактория»

По статистике 30% от общего числа больных ВИЧ в нашей стране даже не догадываются о том, что у них есть это заболевание. А это значит, что они очень рискуют запустить болезнь и перевести ее в СПИД. Но кроме этого они подвергают риску окружающих людей, а значит: заболевание распространяется, и заболеть может каждый.
Как же этого избежать? Очень просто – надо хотя бы раз в год, а лучше раз в полгода, проводить тестирование на ВИЧ.
31 января на территории СТЦ «Фактория» была организована акция «Сдал тест на ВИЧ – дышу спокойно!» по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения города Красноуфимска. Традиционно организатором данного мероприятия выступил Центр творчества детей и молодёжи совместно с ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ». Каждый желающий смог быстро, бесплатно, анонимно пройти тест на ВИЧ  с 11:00 до 15:00.
Целью акции является повышение уровня информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и увеличение доступности анонимной и бесплатной диагностики на ВИЧ. За время акции экспресс-тест прошли 36 человек.
Центр творчества детей и молодёжи благодарит студентов ГБПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум», Красноуфисмкого филиала ГБОУ СПО «Свердловский медицинский колледж» и добровольцев городского волонтёрского корпуса «ДОБРОволец» за оказанную помощь в проведении акции. Отдельные слова благодарности Сысолятиной Татьяне Викторовне за предоставленную уже не в первый раз возможность провести акцию в СТЦ «Фактория».

Педагог-психолог МБУ «ЦТДиМ» Фоминцева Е.И.

Яндекс.Метрика