rosich2342.jpg
АДРЕС:

Школа №1
ул. Фестивальная 4
 
РЕЖИМ РАБОТЫ:
Пн
16:00 - 21:00
Вт 16:00 - 21:00
 
Чт 16:00 - 21:00
Пт 16:00 - 21:00
Сб 14:00 - 18:00

О НАС

В 1995 году у Г.Б. Пчелина (который был на тот момент председателем комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи) зародилась идея создания на базе Приданниковской средней школы клуба военно-патриотического направления. Директор школы — Ю.И. Биктуганов с пониманием отнесся к данному предложению и предоставил помещение с классом ОБЖ для уставных нужд будущего клуба. В марте 1995 года на собрании инициативной группы был утвержден Устав и название клуба: военно-спортивный, технический клуб «РОСИЧ» (председатель клуба Николай Борисович Пчелин). Так появился первый в Красноуфимске и Красноуфимском округе клуб для подготовки юношей к службе в вооруженных силах РФ.
С 2013 года по 2018 руководителем клуба был Василий Сергеевич Маринин.
Василий Сергеевич в прошлом - выпускник СК «Дмитрий Донской», руководителем которого на тот момент был А.П. Грущин. Занимался археологией. Посещал военно-патриотический клуб действующий на базе МБУ «ЦТДиМ». В 2013 году ему предложили работать в ВПК «Росич» - Василий Сергеевич согласился. На момент заступления в должность ему не досталось ничего кроме названия клуба и старого флага – больше ничего не было. Снаряжение и оборудование клуба «наживалось» руководителем самостоятельно в течении многих лет. Сегодня клуб оснащен полностью - имеется всё необходимое для занятий курсантов военно-патриотического клуба.
В.С. Маринин и его воспитанники - многократные участники военно-прикладных и спортивных соревнований как на городском, так на районном и областном уровне. Неоднократно были участниками военно-спортивных соревнований Западного округа, начиная с 2014 года, когда они завоевали сразу 4 кубка. Ежегодно принимали участие в летних и зимних сборах военно-патриотических клубов, в том числе 10-дневных. Проводили присягу для своих воспитанников начиная с 2015 года. Принимали участие в областных соревнованиях в г. Егоршино в 2015 году. Проводили квалификационные испытания на право ношения черного берета, как символа доблести и чести. В мае 2015 года Василий Сергеевич принял участие в I-ом Международном форуме «Наследники Великой победы XX столетия» в г. Москва. В марте 2015 года отмечали 20-летний юбилей ВПК «Росич». В 2015-2016 годах Василий Сергеевич совместно с Мехоношиным Евгением Валерьевичем принимали участие в массовой военно-спортивной игре «Гонка героев».
С 2018 года клубом руководит Евгений Валерьевич Мехоношин. С 13 лет Евгений занимался тхеквондо, боксом, кикбоксингом. Является неоднократным призером соревнований по кикбоксингу, дважды занимал призовые места в этом виде спорта, имеет первый разряд по кикбоксингу. С 2013 года Евгений Валерьевич в ВПК "Росич": сначала помогал Василию Сергеевичу с подготовкой воспитанников по рукопашному бою и занимался сам, в 2018 году стал руководителем клуба.
4yx_moisnk8.jpg
plrz4betinu.jpg
rpwtiffkdkc.jpg
kygts9p92lo.jpg
Яндекс.Метрика