«Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

24 апреля 2019 года прошла встреча воспитанников КМЖ "ГЛОБУС" и студентов 1 курса Красноуфимского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" с инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Полежаевой Дарьей Сергеевной и участковым уполномоченным Черноус Альбином Николаевичем.Они провели  со студентами профилактическую беседу в форме круглого стола на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Всего на мероприятии присутствовало более 80 человек. 

Представители закона рассказали о видах преступлений: кража, вымогательство, разбой, вандализм.  Также было разъяснено  несовершеннолетним, с каких лет наступает уголовная ответственность  и какие наказания применяются за совершение противоправных действий.

Ребята проявили живой интерес и активно задавали вопросы по интересующим их проблемам: отношения между совершеннолетними и несовершеннолетними, ответственность за хранение и употребление наркотических и психотропных средств, ответственность за появление в общественном месте в нетрезвом виде, о комендантском часе для несовершеннолетних и многое другое.

На протяжении всего круглого стола воспитанники и студенты с большим вниманием слушали  Дарью Сергеевну и Альбина Николаевича и получили  ответы на все заданные вопросы.

Хочется выразить благодарность кураторам академических групп Красноуфимского филиала ГБПОУ СОМК за сотрудничество, поблагодарить Дарью Сергеевну и Альбина Николаевича за выступление. Такие встречи необходимы, ведь они служат целями предупреждения и предотвращения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних
Яндекс.Метрика