Вручение паспорта

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны, принадлежность к своей Родине.

25 апреля 2019 года в стенах конференц-зала «Центра творчества детей и молодежи» состоялось торжественное вручение паспортов подросткам достигшим 14-летия, организованное специалистами Центра творчества детей и молодежи при поддержке городской территориальной комиссии и отделением по вопросам миграции городского округа Красноуфимск.

Для вручения паспортов граждан РФ пригласили начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Красноуфимский» Наталью Зотеевну Тункину и представителя территориальной избирательной комиссии Ольгу Ивановну Ботову. Они в торжественной обстановке поздравили ребят, вручили один из самых важных документов и подарки от Территориальной избирательной комиссии и «Центра творчества детей и молодежи».

Отметим, что с момента появления паспорта на территории России прошло почти триста лет. Сейчас паспорт - обязательный документ для всех граждан РФ. Он удостоверяет гражданство, предоставляет права и свободы, защищает интересы граждан нашей страны, возлагает на гражданина обязанности. Благодаря паспортной системе государство формирует знания о населении России для планирования социально-экономического развития страны.

О.И. Ботова рассказала ребятам о том, чтотеперь, с получением паспорта, у ребят появилась возможность голосовать на выборах различных уровней. А руководитель молодежной биржи труда МБУ «ЦТДиМ» Галина Николаевна Полежаева рассказала ребятам о том, что теперь каждый из них может трудоустроиться в трудовые отряды и начать зарабатывать свои первые деньги.

В процессе проведения мероприятия, которое вели талантливые ведущие: старший специалист по работе с молодежью МК «Стрекоза» В.С. Чабин и специалист по работе с молодёжью КМЖ «Дружба» К.В. Устьянцева, с днем рождения гражданина присутствующих поздравили юные воспитанники клуба по месту жительства «Дружба».

Но это еще не всё. В рамках данного мероприятия некоторым подросткам был вручен еще один немаловажный документ – волонтерская книжка. «Центр творчества детей и молодежи» городского округа Красноуфимск на протяжении нескольких лет с успехом реализует направление, которое

поддержано на самом высоком уровне страны Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Это направление – волонтерство.

Более подробно об этом направлении и какие перспективы появляются у молодежи, которая носит гордое название «волонтер» рассказаластарший специалист по работе с молодежью КМЖ «Дружба» Анна Владимировна Хватова. Она не только наградила ребят-волонтеров, но рассказала подростками только что получившими паспорт, что каждый из них тоже при желании может стать волонтером и участвовать во всех полезных городских активностях.

Мероприятие прошло плодотворно, насыщенно и завершилось поздравлением всех подростков и общим фото.

 

Ст. специалист МИЦ МБУ «ЦТДиМ» Анастасия Чернова

Фото автора

Яндекс.Метрика