Основные жанры и виды в фотографии

23 и 24 апреля в стенах конференц-зала ЦТДиМ прошел мастер-класс «Основные жанры и виды в фотографии»  в рамках городского проекта «Open Kruf». Спикером МК выступил специалист по работе с молодежью ЦТДиМ – Виктор Игоревич Каратаев. Надо заметить, что Виктор Игоревич ведет кружок по фотографии и у ребят была реальная возможность получить практические знания от человека, который разбирается в теме. 

Ребята не только познакомились с классическими жанрами в фотографии, но и узнали о нововведениях – веяниях фотографии, возникших в наши дни. С помощью фотокамер на своих телефонах Виктор Игоревич учил ребят делать фото в том или ином жанре, кроме того обрабатывать фото с помощью настроек и фотографировать в разных форматах. 

Удивительно было узнать, что слово «ФОТОГРАФИЯ» переводится как «РИСУЮ СВЕТОМ». Сколько лет фотографирую, а никогда об этом не знала Поэтому видимо удачный кадр зачастую зависит от удачной или специально настроенной игре света и тени, от естественного или искусственного освещения. Кроме того Виктор Игоревич учил как самим можно регулировать процесс настройки света в своем телефоне или фотоаппарате. 

Одним словом, час пролетел с пользой и на одном дыхании, за что огромные слова благодарности спикеру. Желающие могут записаться к нему на кружок и узнать еще больше! 

Анастасия Чернова
Яндекс.Метрика