Твоё здоровье в твоих руках!

Твоё здоровье в твоих руках!

В настоящее время развитие ВИЧ-инфекции является процессом необратимым, единственной мерой ограничения распространения инфекции является профилактика. Одним из современных методов выявления ВИЧ-инфекции является экспресс-тестирование. Экспресс метод позволяет получить результат уже через несколько минут. В этом случае кровь берут из пальца. Тестирование проводится быстро, по желанию анонимно, безболезненно и бесплатно, а главное, быстро.

29 марта 2019 года на территории рыночной площади состоялась городская акция «Твоё здоровье в твоих руках!» по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения города Красноуфимска (совместно с ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ»). Организатор акции Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодёжью «Центр творчества детей и молодёжи» МО ГО Красноуфимск.

Весомый вклад в проведение мероприятия внесли студенты Красноуфимского филиала ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», студенты ГБПОУСО «Красноуфимский многопрофильный техникум. Они распространяли информационные буклеты, призывая население к прохождению экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

29 марта 2019 года в период с 10:00 до 14:00 экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию прошли 21 человек.

Центр творчества детей и молодежи благодарит всех участников акции. Берегите своё здоровье и здоровье окружающих Вас людей.

Педагог-психолог Фоминцева Е.И.

Яндекс.Метрика