«Пространство развития»

Специалисты по работе с молодёжью МБУ"ЦТДиМ" ГО Красноуфимск, вошли в состав 100 лучших команд Федерального проекта Российского союза молодежи «Пространство развития», преодолев конкурс 5 команд на 1 место. Всего по России было подано 480 заявок из 78 регионов из них 2 команды из Красноуфимска. По Свердловской область в отборе приняло участие, 12 проектов. 
Специалисты МБУ "ЦТДиМ" предложили две актуальные и социально значимые идеи. Первая - это организация арт-терапевтической, коммуникативной, творческой, развлекательной, обучающей площадки для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Финал заявленного проекта - фестиваль творчества детей, подростков и молодежи с ОВЗ "Мир на ладони" . Вторая - "Коммуникатор" - программа по формированию комфортной коммуникативной среды внутри подросткового коллектива, "Сколшутинг" и профилактика суицидальных явлений. 
Стоит отметить, что проект РСМ "Пространство развития", проходит в несколько этапов. В него включены как творческие, логические кейсы, так и обучающие блоки. Проект разработан специально для обучения молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации, численностью менее 50 тысяч человек. Активная молодежь получает возможность воплотить в жизнь идеи, направленные на решение социальных проблем, на территории своих населенных пунктов. 
Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Пожелаем нашим представителям от ГО Красноуфимск, удачи! Следите за новостями.
Яндекс.Метрика