III экологический форум «Чистый Красноуфимск»

III экологический форум «Чистый Красноуфимск» 
На сегодняшний день трудно переоценить важность и роль экологии как в жизни целого общества, так и отдельно в жизни каждого человека. 
С целью повышения экологической культуры среди подростков и молодежи ГО Красноуфимск 7 февраля 2019 года Центром творчества детей и молодежи в очередной раз был организован III экологический форум «Чистый Красноуфимск», который объединил в этот день более 30 представителей общеобразовательных учреждений, системы СПО и клубов по месту жительства. 
Форум прошёл в 3 этапа. На первом этапе с докладом выступили эксперты форума: инженер по работе с населением МУП ГО Красноуфимск «Чистый город» Искорцев Илья Петрович; специалист компании по обработке отходов, подлежащих вторичному использованию ООО «Экос» Чечушков Игорь Александрович; директор ГКУ СО «Красноуфимское лесничество» Пастухова Светлана Михайловна. 
На втором и третьем этапе выступили представители общеобразовательных учреждений, системы СПО и клубов по месту жительства ГО Красноуфимск. Всего было представлено 7 проектов на тему экологии: 
1. МАОУ ОШ 7 – «Юные экологи»; 
2. Красноуфимский филиал ГБПОУ «СОМК» - «Твердые бытовые отходы!»; 
3. Молодежная дума ГО Красноуфимск – «Чистый пляж – Чистый Красноуфимск»; 
4. КМЖ «Глобус» - «Аллея молодежи»; 
5. КМЖ «Дружба» - «Берёза - душа России»; 
6. КМЖ «Перекрёсток» - «Зеленая улица»; 
7. МК «Стрекоза» - «Субботник береговой территории в микрорайоне Бараба». 
В финале второго экологического форума «Чистый Красноуфимск» была составлена резолюция, в которой обозначили перечень мер для сохранения природных ресурсов нашего края. Подробнее ознакомиться с резолюцией вы можете на сайте «Молодежный Клубок» clubok-kruf.ru
Организаторы форума выражают благодарность экспертам за участие и привлечение молодого поколения к вопросам экологии. Надеемся, что резолюция третьего Экологического форума «Чистый Красноуфимск», станет важным шагом на пути к формированию эффективного инструмента сохранения благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях социально-экономического развития Красноуфимска. Старший специалист по работе с молодёжью МБТ Полежаева Г.Н.

Яндекс.Метрика