"Всемирный день снега"

День всемирный снега нынче, 
Поздравляю всех вас я. 
Будет пусть лишь белоснежной 
Эта славная зима! 

20 января в мире отмечается «юный» праздник - «Всемирный день снега». 
Он был придуман и организован Международной федерацией лыжного спорта в 2012 году. 
КМЖ «Перекресток», расположенный на улице Манчажская,36, решил не отставать от всего мира и 21 января, на собственной территории провёл весёлую игровую программу «Всемирный день снега». 
Собравшимся гостям была предоставлена информация, несущая в себе множество интересных деталей о празднике с последующим проведением увлекательной викторины. 
Главным героем этого вечера был, конечно – Снеговик, так как без него не обходится ни одна зима. О снеговике были сложены стихи, исполнены песни, рассказаны анекдоты. Его даже рисовали, но не обычным способом, а с завязанными глазами. 
Суть изобразительного искусства заключалась в многочисленных помехах со стороны наблюдающих, а рисующий должен был нарисовать, как можно чётче. Кажется, получилось довольно хорошо. 
Третьим этапом программы выступило соревнование в виде подвижной, заводной игры «Снежная баталия». 
Присутствующие были разделены на две команды, а в центре зала разложены снежные комья из бумаги. Задача заключалась в атаке противоположной команды снежками, пока играет музыка, но как только она замолкала, происходил подсчёт. Всё просто. Чья сторона обкидана меньше, та и победила. 
Таким образом, мы вспомнили детство и окунулись в море смеха. 
Завершилась игровая программа просмотром картинок, показывающих разновидность уличных снежных игр, таких, как катание на бубликах, катание на санях, валеночные салки и многое другое, ведь летом бы они не состоялись. 
Если вы скучаете вечерами, если вы устали сидеть дома, если вы ищете новые ощущения, приходите в КМЖ "Перекресток" по адресу 
ул. Манчажская,36. 

Специалист по работе с молодежью КМЖ "Перекресток" Третьякова М.С.

Яндекс.Метрика