Итоги акции «ЭкоБум» в Красноуфимске

Специалисты Центра творчества детей и молодежи и сотрудники Компании по обработке отходов подлежащих вторичному использованию "Экос" подвели итоги совместной, уникальной для нашего города акции – "ЭкоБУМ". Ее уникальность заключалась в том, что участники собирали определенное количество макулатуры и за это получили в безвозмездное пользование специальный контейнер для сбора батареек и гальванических элементов. Стоит добавить, что использованные элементы питания наносят серьезный вред окружающей среде. По данным исследований, проведенных учеными одна батарейка, попавшая в землю, способна отравить территорию в радиусе 20 метров. Выбрасывая батарейки вместе с другим бытовым мусором, люди, не подозревая о том, способствуют загрязнению грунта и воды токсичными и вредными веществами. 
Понимая важность проводимого мероприятия, учебные заведения и детские сады города приняли в акции «ЭкоБУМ» активное участие. 

Среди школ лидером стала МБОУ ОШ № 4 – они собрали 1659 кг макулатуры, второй результат у МБОУ ОШ № 7 с результатом 400 кг. 

В категории учреждения среднего профессионального образования первым стал Красноуфимский филиал ГБПОУ Свердловский областной медицинский колледж. Их результат 695 кг. 

Лучшим среди детских садов стал МДОУ № 17. Они собрали 240 кг 
При подведении итогов все участники акции отметили ее экологическую важность и актуальность и приняли общее решение сделать подобное мероприятие традиционным и проводить ежегодно.

Стоит отметить, что проводя подобные акции, специалисты МБУ "ЦТДиМ" и сотрудники Компании по обработке отходов подлежащих вторичному использованию "Экос" прививают детям, учащимся и студентам навыки грамотного отношения к природным ресурсам, экологии, ответственности за окружающий мир, при этом делая Красноуфимск чистым, более ухоженным и красивым для всех жителей.
 
Старший специалист по работе с молодежью МБТ Г.Н. Полежаева

gqbwgcg9u3c.jpg
mtz-5b9owyo.jpg
urjkis3zoq0.jpg
fcyrzmvb31g.jpg
Яндекс.Метрика