Приняли участие в семинаре «Безопасность жизни»

17 и 18 сентября в рамках выставки «StopFire» прошел обучающий семинар в г. Екатеринбурге «Безопасность жизни» для специалистов по работе с молодежью. Марш безопасности ознаменовал открытие специализированной выставки «StopFire». На открытом воздухе для участников и гостей была организована выставка современной и раритетной пожарно-спасательной техники. В день открытиявыставки, 17 сентября, пожарные и спасатели устроили показательные выступления по ликвидации последствий ДТП, спасению людей на воде, тушению пожара с помощью пожарного робота.

 

Специалисты МБУ «ЦТДиМ» ГО Красноуфимск Филаретова Л. В. и Омелькова Н.Т. в рамках мероприятия посетили профильные лекции «Интернет безопасность», «Профилактика аддитивного поведения», а так же практические занятия «Интерактивное обучение по оказанию первой медицинской помощи», «Допсихологическая помощь», «Пожарная безопасность» и мастер-классы «Только так. Профилактика вредных привычек», «Научись спасать жизнь».

Приняли участие в круглом столе «Безопасное детство – взгляд в будущее», ведущим которого выступил Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович.

Семинар получился продуктивным, значимым, актуальным. Участники обменялись опытом уже реализованных программ по данной теме, а также поделились новыми идеями. Вернувшись в свои округа, специалисты смогут применить полученные знания на практике.

Старший специалист по работе с молодежью КМЖ «Перекресток», Филаретова Л. В.

 
 
 
 
 
hxcuz44tzde1.jpg
Яндекс.Метрика