Молодежная Дума

25 июля в ЗОЛ «Чайка» депутаты Молодежной думы ГО Красноуфимск реализовали очередной социальный проект одного из депутатов, Вадима Халиллова. Его мечтой было познакомить детей с невероятным миром театра, дать им возможность почувствовать себя настоящими актерами, побороть страх сцены и научиться «управлять» зрителем. 

Перед Вадимом стояла сложная, но осуществимая задача, справиться с которой ему помогли Заместитель директора Центра творчества детей и молодежи по молодежной политике Дряхлова Ангелина Евгеньевна и Эксперт, Ценитель театрального искусства, Актриса, Сценарист, Режиссер, Руководитель технического отдела ЦКиД Наталья Николаевна Полетаева. В роли организаторов мероприятия выступили депутаты Молодежной думы: Вадим Халилов; Владимир Горшков, Елена Чебыкина, Екатерина Куликова, Алина Арманшина, Дарья Меркурьева, Татьяна Макарова, Денис Нуртдинов. 

В первую половину дня был проведен квест под названием «Театр это круто!», в ходе которого дети узнали, что такое мизансцена, сценография, познакомились с жанрами и видами театра, попробовали самостоятельно сделать сценический грим и подобрать костюм, научились делать специальные упражнения для постановки речи и снятия сценических зажимов. Участники квеста были в постоянном движении: шевелить приходилось и телом, и мозгами! Все они смогли проявить себя и решили, какая театральная профессия им по вкусу. В каждом отряде нашлись прирожденные актеры, креативные гримеры и мудрые режиссеры. 

После обеда ребятам дали возможность применить полученные навыки на практике, а именно поставить предложенные пьесы на сцене. Несмотря на малое время, данное на подготовку, юным актерам удалось правильно передать идею каждой постановки. За несколько часов они успели подобрать актеров, разобрать текст, продумать каждую сцену, каждое движение, подготовить костюмы, реквизит, нанести грим… Кажется, дай им еще пару часов, и мы получили бы актеров, достойных МХТ! 

За один день невозможно рассказать о театре всё, на это не хватит и жизни. Пусть это короткое знакомство с удивительным миром театра, вдохновит ребят на новые открытия в этом невероятно интересном виде искусства! 

Депутат молодежной думы Дарья Меркурьева
1wbqbn9iqey.jpg
zwesfmersou.jpg
reen4waa8o8.jpg
Яндекс.Метрика