Утро начинается с тебя!

Ты создаешь этот форум.Ты – это «УТРО». Именно под таким девизом стартовал форум молодых профессионалов «УТРО2018». Первая смена, которая проходила с 20 по 25 июня в Курганской области, объединила около 750 молодых профессионалов Уральского федерального округа, а также иных субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Среди участников форумастали четыре представителя ГО Красноуфимск: специалисты Центра творчества детей и молодежи, Регина Гайсина, Кристина Серебренникова, Анна Хватова и пресс-секретарь Администрации, Лиана Найданова. В первый день их ожидали: торжественное открытие форума, встреча с главами регионов УФО, первые лекции, презентация визиток делегаций и вечерние активности.

Каждый день был по-своему уникален. Организаторы подготовили множество приятных сюрпризов. От флеш-мобов до встреч со знаменитостями. В рамках шести тематических площадок молодые профессионалы работали над вопросами политической активности, патриотического воспитания, международного сотрудничества, экологии, культуры и медиатехнологий. Все они старательно работали над проектами – заданиями от кураторов, результат которых презентовали в конце смены.

Стать участником форума «УТРО» мне посчастливилось второй раз. Благодарю за это Дом молодежи г. Екатеринбурга. Это были 5 незабываемых дней. Всех эмоций передать невозможно, их нужно испытать. Это классное ощущение, когда ты – часть команды. Энергетика форума позволила мне получать удовольствие от происходящего, несмотря на плотную программу каждого дня. Хочу отметить, что знания от спикеров, полученные на лекциях, позволят применять их в моей работе, – поделилась впечатлениями Регина Гайсина, площадка «Урал Медийный». 

Участие в мероприятиях подобного формата позволяет молодым специалистам из малых городов получать опыт и обмениваться им с профессионалами крупных городов. Digital-сфера развивается стремительными темпами, поэтому важно быть в тренде, - комментирует Лиана Найданова, площадка «Урал Медийный».

Анна Хватова
, площадка «Урал Творческий»:
- Очень порадовал состав спикеров. На площадке «Урал творческий» с нами поделились своим мастерством Николай Каляда, Сергей Ершов, Лев Хабаров и многие другие. Настоящим сюрпризом для меня стало появление в качестве спикера Ивана Семикина, участника многочисленных чемпионатов международного уровня по танцам. Вдвойне приятно, когда такой человек – твой друг. В следующем году планирую обязательно заявиться на Грантовый конкурс со своим проектом, ведь УТРО - это лучшее начало лета!

Кристина Серебренникова, площадка «Урал Творческий»:
- На форуме я испытала самые позитивные искренние эмоции. Ни минуты без дела, дни пролетели на одном дыхании. Мы стали одной командой, творческой и энергичной, жили в одном ритме. Было грустно расставаться, но мы надеемся, что это не последняя наша встреча. Форум объединяет!

Участники форума из Красноуфимска выполнили образовательную, спортивную и развлекательную программу по максимуму. Посетили все лекции с представителями органов власти, политики, общественными деятелями, учеными, предпринимателями и успешными руководителями, квалифицированными тренерами, спортсменами, ветеранами и Героями Отечества.

По итогу Грантового конкурса молодежных проектов 7 человек из делегации Свердловской области выиграли грантовые средства по 100 тысяч рублей. Поздравляем!!! Кроме этого были награждены участники «Веселых стартов», самбо, волейбола и сдачи нормативов ГТО, в которых Свердловская область также показала хорошие результаты.

Стать участником областных, региональных и даже федеральных форумов может каждый желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Стоит лишь следить за информацией на сайте «Дом молодежи» или «АИС Молодежь России», вовремя подать заявку и пройти конкурсный отбор.

 
МБУ «ЦТДиМ»

 
j7mj9h_mhpy.jpg
ikxp1lds6o4.jpg
vbkehjm-7de.jpg
dxu3lzdhrpi.jpg
Яндекс.Метрика