СПАСИБО за ПОБЕДУ!

8 мая в Красноуфимске на главной площади ко Дню Великой победы Советского народа над фашизмом в Великой отечественной войне состоялся парад военно-патриотических клубов и кадетских классов школ ГО Красноуфимск. Участниками парада стали более 100 курсантов из ВПК «Ирбис», ВПК «Росич», СПК «Спасатель», КВПК «Отчизна», ВПК «Каскад» и кадетского класса МБОУ СШ №9. Стоит отметить, что данное мероприятие проходит каждый  год, организатором выступает Центр творчества детей и молодежи.
Парад принимал и командовал им Голубничий Андрей Николаевич, Военный комиссар г.Красноуфимск, Ачитского и Красноуфимского районов. Поздравил всех присутствующих с Днем Победы Глава ГО Красноуфимск, Артемьевских Вадим Валерьевич.
Торжественным маршем прошли 7 лучших парадных расчётов. Каждый курсант понимает своё место в строю, чувствует плечо товарища и понимает, что такое воинская дисциплина, ведь парад – это один из элементов строевой выручки и подготовки.
Второй частью мероприятия стала концертная программа, подготовленная воспитанниками творческих объединений клубов по месту жительства «Дружба» и «Перекресток» и студии современного танца Эльвиры Валеевой «Дэнс Сити» школы танца «Стиль жизни». Ребята читали трогательные стихотворения, исполняли песни военных лет и танцевали.
Заключительным этапом стал флеш-моб, где все участники мероприятия «Спасибо за Победу», которых к слову, оказалось более 500 человек, запустили красные воздушные шары в небо.
Организаторы выражают благодарность волонтерскому корпусу «ДОБРОволец» за неоценимую помощь в проведении мероприятия, а также Александру Пикулеву и Жанне Тюлюбаевой за обеспечение необходимым количеством воздушных шаров.
Заключительным этапом стал флеш-моб, где все участники мероприятия «Спасибо за Победу» запустили красные вздушные шары в небо.
 
 
Старший специалист по работе с молодежью МИЦ Гайсина Р. Г.
Фото автора

Яндекс.Метрика