В армии служить почетно – 2018

В МАУ «Детско-юношеской спортивной школе» ГО Красноуфимске 12 апреля прошла спартакиада призывной молодежи «В армии служить почетно». Ее организовал Центр творчества детей и молодежи.

В соревнованиях приняли участие более 70 учащихся из 7 общеобразовательных и среднепрофессиональных учреждений города Красноуфимска, а именно: аграрный и педагогический колледжи, Красноуфимский филиал Свердловского областного медицинского колледжа, уральский железнодорожный и многопрофильный техникумы, средние школы №1, №3 и военный комиссариат г. Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского районов.

Торжественное открытие началось с патриотической песни «Россия» в исполнении Юрия Ужегова и поднятия флага Российской Федерации победителями спартакиады призывной молодежи 2017 – командой аграрного колледжа.

Спартакиада прошла в форме отдельных соревнований по видам спорта с целью укрепления здоровья и определения готовности призывной молодежи к службе в рядах вооруженных сил РФ. Программа включала состязания по стрельбе из пневматической винтовки, дартс, подтягивание на перекладине из положения виса, прыжки в длину с места, силовые упражнения – поднятие гири, решение логических задач и тимбилдинг.

По завершению прохождения пути командами, ожидая подсчета результатов, все желающие соревновались в перетягивании каната. Подарком для всех стало выступление вокальной студии «Вокалята» (клуб «Перекресток») и студии современного танца «SB» (клуб «Дружба»).

На торжественном закрытии и оглашении результатов спартакиады призывной молодежи выступил Перевалов Николай Викторович, помощник начальника отделения призыва военного комиссариата г. Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского района.

По итогам соревнований 1 место заняла Уральского железнодорожного колледжа, 2 место – Аграрный колледж, 3 место – средняя школа №1. Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными призами.

Красноуфимск – территория мужества и патриотизма. Растим в Подмосковье профессиональных спортсменов и настоящих мужчин!

 
Старший специалист по работе с молодежью МИЦ Гайсина Р. Г.
Фото автора

Яндекс.Метрика