Военно-спортивные сборы "Вам беречь Отечество"

Новогодние каникулы порадовали патриотов города Красноуфимск очередным мероприятием. С 4 по 6 января 2021 года, курсанты и юнармейцы приняли участие в военно-спортивных сборах "Вам беречь Отечество", которые прошли на базе МАОУ средняя школа №1. Организаторы мероприятия МАУ «ЦТДиМ», при поддержке РОО СО ЦВПВ «Ирбис» и ВВПОД «Юнармия» Красноуфимск.

По традиции, сборы начались с построения и приветственных слов организаторов. Ребят поздравили с Новогодними праздниками пожелав всего самого доброго на новый 2022 год. После завершения торжественной части, юноши и девушки отправились обживать территорию, подготавливать спальные места и готовиться к предстоящим мероприятиям. Для достижения хороших результатов, требуются упорные, регулярные тренировки, поэтому воспитанники военно – патриотических клубов ежедневно посещали учебные часы по таким дисциплинам как:

• отработка приемов самообороны;
• строевая подготовка;
• разборка-сборка АК и стрельба;
• Туризм;
• Топография;
• Ориентирование и тд.

Помимо этого, для участников сборов проводились спортивные и творческие мероприятия:

• викторина, «Память Великой войны»;
• военно-спортивные соревнования «Марш-бросок»;
• военно-спортивные соревнования «Туристическая эстафета»;
• новогодняя эстафета.

У курсантов не было времени для скуки, три дня новогодних каникул они провели очень активно и интересно. В завершении сборов, были подведены итоги и выбраны самые активные команды, а вот и результаты:

1 место – ВПК «ИРБИС»
2 место – СПК «Спасатель»
3 место – ВПК «Росич»

Поздравляем призёров и победителей! Вы показали отличные результаты. Бесспорно, патриотическая часть молодёжи города – это очень активные, смелые, творческие, разносторонне развитые ребята, которые готовы проявить себя в любом, предложенном им конкурсе.
Спасибо каждому из курсантов, кто сделал выбор в пользу активного отдыха и посетил данное мероприятие. Так же, хочется выразить благодарность выпускникам клубов, за помощь в проведении соревнований, организаторам и руководителям, за предоставленную возможность, провести несколько дней, в кругу друзей, занимаясь любимым делом. Отдельное спасибо инструкторам по спортивному туризму Артинского ГО, председателю РОО СО ЦВПВ «Ирбис» Пчелину Николаю Борисовичу за помощь в проведении сборов. Спасибо Захаровой Светлане Васильевне, директору МАОУ средняя школа №1, за уют, тепло и предоставленную возможность организации мероприятия на территории учебного заведения.

Ну и конечно же, хочется поздравить всех с наступающим Рождеством!

Ведущий специалист по работе с молодежью.
Руководитель ВПК "ИРБИС" Ужегов Дмитрий Анатольевич.

#Регпроект_Патриотика66
#Молодость66
#Молодёжь_ГО_Красноуфимск
#Юнармия_Красноуфимск
#ЮНАРМИЯ #ЮА_СО #МО_РФ
-zf_wwzmqu8.jpg
lkk5w0l_v4q.jpg
Яндекс.Метрика