Обмен опытом на все 100%


Впервые на территории городского округа Красноуфимск состоялся областной семинар «Учреждения по работе с молодежью: модели работы, кадровое обеспечение», целью которого являлось создание условий для всестороннего развития специалистов учреждений по работе с молодёжью.

10 и 11 декабря специалистам, прибывшим с разных территорий Свердловской области, сотрудниками «Центра творчества детей и молодежи» при поддержке ГАУ СО "Дом молодёжи" была представлена насыщенная мультиформатная программа.

В первый день участникам семинара была организована познавательная экскурсия по уютному городу, знакомство с клубами по месту жительства, интеллектуальный IQ квизе " NEW - реальность" в котором борьба шла не на шутку и с большим отрывом победу одержала сборная команда муниципалитетов "Сибирский тракт"!
Танцевальная программа "Вечерний ДВИЖ" выступила незабываемым кульминационным моментом первого дня семинара. С легкой усталость и неповторимыми эмоциями гости покинули площадку семинара, чтобы набраться сил и энергии ко второму дню встречи.

"В здоровом теле - здоровый дух" - именно под таким девизом встречали участников семинара специалисты МАУ "ЦТДиМ" на утренней зарядке - энергизаторе "STEP BASIK".

После чего открыла свои двери общеобразовательная площадка направленная на обсуждение таких тем, как:
 "Группа риска" - профилактика преступлений, правонарушений, асоциальных явлений.
"МБТ - опыт, акции, деятельность в условиях санитарных ограничений"
"Добровольчество - виды деятельности на территории городского округа Красноуфимск. Вовлечение. Деятельность #МыВместе."
"Информационная безопасность. Деятельность объединения "Кибердружина". Мониторинг несовершеннолетних, склонных к агрессии и аутоагрессии".
 "Опыт, реализация МОО ассоциация работающей молодёжи "АРМреслинг" "Кадровая политика, аттестация специалистов по работе с молодежью".
 "Реализация патриотического воспитания на территории муниципалитета, показательное выступление воспитанников и специалистов ВПК "Ирбис".

Разбавил общеобразовательную и деловую часть семинара яркий и зажигательный спортивный мастер-класс тимбилдинг «Что хочу, то ворочу!»

Самые активные участники семинара увезли на территорию своего муниципалитета приятные сюрпризы от организаторов мероприятия с пометкой "Made in КРАСНОУФИМСК", вкусные тортики "Fаretti" и знаменитый томатный красноуфимский соус.

Для организаторов, участников семинара два дня промчались динамично и молниеносно, каждый для себя взял что-то новое, полезное необходимое в рамках организации и реализации молодёжной политики на своей территории. Самое главное, что хотелось бы отметить - это знакомство и сплочённость коллег со всех территорий в рамках единой цели - достойное развитие молодёжной политики на территории Свердловской области.

Администрация ГО Красноуфимск, МАУ "ЦТДиМ" выражает благодарность ГАУ СО "Дом молодежи" Молодёжь Свердловской области #МолодёжьСО за доверие и социальное партнёрство, за возможность организовать данный семинар на территории города Красноуфимска.

Всех гостей семинара благодарим за участие и активную жизненную позицию направленную на благо и развитие молодёжи.

Говорим огромное спасибо МАУ "ЦКиД" Центр Культуры и Досуга ГО Красноуфимск за гостеприимство и теплый прием в своих стенах в рамках открытия семинара. Отдельное спасибо заведующему технического отдела МАУ "ЦКиД" - Наталье Николаевне Полетаевой  за организацию интереснейшей экскурсии по Красноуфимску, в рамках программы первого дня семинара. Спасибо ИП "Бакунина" за вкуснейшие блюда и незабываемый "кофе - брейк", а также коллективу ГБОУ СПО СО «Красноуфимский педагогический колледж» с/п спортивно-оздоровительный комплекс, в лице директора Марата Анатольевича Биктимирова, за создание комфортных условий проживания

Мы надеемся, что данная встреча была не последней, это было начало плодотворной работы ВСЕХ субъектов молодёжной политики Свердловской области на многие года!



МАУ "ЦТДиМ"
9m-majfqble.jpg
_kis5buh0tg.jpg
Яндекс.Метрика