"Мы встретились с тобой на планете Земля!.

"Мы встретились с тобой на планете Земля!.." Именно эта фраза стала красной нитью торжественного концерта завершения волонтёрских коммуникативных обучающих сборов повышенного уровня (II трек) «Волонтёрство, коммуникация - перспектива», организованное специалистами и воспитанниками МАУ "ЦТДиМ" МО ГО Красноуфимск, которые состоялись в КМЖ "Перекрёсток" (Манчажская 36) 20.03.2020 г.
Это было потрясающе! Утро началось оживлённо! Народ прибывал, с каждой минутой в гостеприимный КМЖ «Перекрёсток» заходили всё новые и новые улыбающиеся лица! Они все смущались, но было видно, что волнение предстоящих событий их переполняет!
В то же самое время в составе ведущих и организаторов происходили точно такие же метаморфозы в настроении.
Сборы - форма, позволяющая в неформальной обстановке достичь желаемых высоких результатов. Участникам предстояло пройти "тернистый" путь к самопознанию, к поиску внутренних ресурсов собственной личности. С помощью интерактивных игр, упражнений мы смогли за столь сжатые сроки сплотить максимально участников, для комфорта искренности и доверия. Одним из самых результативных был этап проектирования, в который волонтёры погрузились с головой: как создать проект, выбрать актуальную тему, и главное - суметь защитить его перед компетентными экспертами - счастливые глаза добившихся результатов и есть главная награда.
Веревочный курс - это самый эмоциональный этап, когда преодолеваешь все внутренние барьеры, страхи отходят на задний план, и эйфория от смелости собственной накрывает с головой.
Можно много рассказывать в красках, как это было и за что подростки и молодёжь ГО Красноуфимск вот уже столько поколений любят посещать и будет посещать сборы подобного формата, но всё равно не получится передать то, что теперь испытывают участники сборов, и как они способны вершить ДОБРЫЕ дела, потому что это нужно прожить самому.
Вот такие уроки доброты, общения, активной жизненной позиции прошли все участники волонтёрских обучающих коммуникативных сборов повышенного уровня (II трек) "Волонтёрство, коммуникация, перспектива", которые состоялись в КМЖ «Перекрёсток».
Спасибо всем присутствующим, всем друзьям, кто был в тот день с нами! До новых встреч и новых знакомств!
Яндекс.Метрика