Окружной этап военно – спортивной игры «Зарница»

Окружной этап военно – спортивной игры «Зарница» 

Вот и закончились праздничные выходные. Для курсантов военно – патриотического клуба «ИРБИС», новая неделя началась очень активно. 25 февраля 2020 года, ребята отправились на окружной этап военно – спортивной игры «Зарница» в Западном управленческом округе Свердловской области.Школа № 10, города Ревда, собрала на своей территории юнармейские отряды таких городов как: Красноуфимск, Ревда, Полевской, Первоуральск, Верхняя Пышма, Среднеуральск, Ачит, Бисерть, Дегтярск, Староуткинск и посёлки: Дружинино, Балтым, Шаля. 
Военно-патриотический клуб «ИРБИС», представляли 2 команды, которые боролись в категориях: 
• Военно – патриотические клубы 
• Школы. Младшая группа 
На соревнованиях собрались лучшие клубы Западного округа, но от этого игра была только интереснее. Юноши и девушки с азартом сдавали нормативы. Участников испытывали в таких дисциплинах как: 
• ГТО; 
• Огневой рубеж; разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина; 
• Статен в строю, силён в бою; 
• Первая помощь; 
• Страницы истории Отечества; 
• Туристическая полоса. 
Борьба была очень напряженной. Все без исключения были настроены только на победу. Несмотря на большую конкуренцию, курсантам клуба «ИРБИС» удалось отличиться. Так, например Ионова Аделина, смогла показать лучший результат в физ. подготовке среди участниц, в упражнении сгибание разгибание рук в упоре лёжа. Липина Анастасия, была отмечена судьями, за рекордное время разборки и сборки АК-74, Знаменский Владислав так же отличился во время сдачи нормативов по физ. подготовке продемонстрировав правильное выполнение упражнения подтягивание на высокой перекладине. Выкладывались абсолютно все, но нельзя не отметить наших командиров Федякова Михаила (ИРБИС 1) и Абрамова Андрея (ИРБИС 2). Именно их «работа» привела команды к полученным результатам. Ребята смогли сплотить свои коллективы и вместе, прийти к победе. А вот и результаты: 
Младшие группы: 
1 место – «Саламандра», г. Ревда 
2 место – «ИРБИС», г. Красноуфимск 
3 место – «Застава», г. Верхняя Пышма 

Старшая группа: 
1 место – «Отважные», р.п. Дружинино 
2 место – «Саламандра», г. Ревда 
3 место – «Ребята удачи», п.г.т. Шаля 

ВПК группа: 
1 место – военно – патриотический клуб «ИРБИС», г. Красноуфимск 
2 место – военно – патриотический клуб «Звезда», г. Первоуральск 
3 место – военно – патриотический клуб «Витязи», г. Ревда 
Поздравляем призёров и победителей! Совсем скоро, курсанты клуба «ИРБИС» отправятся, устанавливать рекорды, на областной этап игры «Зарница». Давайте пожелаем ребятам удачи и стремления к победе! Хочется сказать огромное спасибо человеку, который активно готовил команды и внёс огромный вклад в победу, руководителю клуба «ИРБИС», Дмитрию Анатольевичу Ужегову. Спасибо всем участникам, которые максимально выложились и забрали почётное 1 и 2 место. Отдельное спасибо Николаю Борисовичу Пчелину РОО СО ЦВПВ "ИРБИС", за помощь и поддержку во время соревнований и справедливое судейство, так же говорим спасибо МАУ «ЦТДиМ», за помощь в организации поездки. Удачи на следующем этапе игры «Зарница»! Болеем за вас. 

Ксения Ужегова, ВПК «ИРБИС» 
Яндекс.Метрика