IV молодежный экологический форум «Чистый Красноуфимск»

IV молодежный экологический форум «Чистый Красноуфимск». 
Иногда даже страшно от одной мысли о том, что достанется нашим детям: пластиковые моря, отравленная земля, мусорный коллапс, воздух с вредными концентратами…. И это далеко не весь список проблем, касающихся экологии и даже в нашем родном городе существует ряд вопросов, затрагивающих экологическую ситуацию. Радует то, что среди молодежи есть инициативные и неравнодушные – те, кто обеспокоены решением вышеперечисленных проблем! 
07 февраля 2020 года в конференц- зале МАУ «ЦТДиМ» состоялся четвертый молодежный экологический форум «Чистый Красноуфимск». В этом году с экологическими проектами заявились 9 команд представляющих учреждения ГО Красноуфимск, что несомненно является показателем актуальности затронутой темы. В качестве участников выступили ученики общеобразовательных учреждений: 
МАОУ СШ №1 
ГБОУ СО «Красноуфимская школа» 
МАОУ СШ №1, корпус ул. Фестивальная, 4 
Также участие приняли студенты системы среднего профессионального образования, представившие следующие учебные заведения: 
ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» 
ГАПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум» 
Красноуфимский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» 
К обсуждению экологических тем присоединились воспитанники клубов по месту жительства,: 
КМЖ «Перекресток» 
КМЖ «Дружба» 
КМЖ «Глобус» 
Капитанами команд клубов по месту жительства выступили депутаты Молодежной Думы ГО Красноуфимск: Татарченкова Александра (КМЖ "Дружба") и Родионова Светлана (КМЖ "Перекресток"). 
Участники мероприятия представили на суд экспертов свои экологические проекты, обменивались опытом по улучшению экологической ситуации. 
В экспертную комиссию, которая оценивала возможности реализации и значимость проектов, вошли: 
Директор ГКУ СО «Красноуфимское лесничество» Пастухова Светлана Михайловна 
Инженер по работе с физическими лицами МУП ГО Красноуфимск "Чистый город" Стахеев Александр Иванович. 
В ноябре 2020 года мы увидим результат реализации представленных проектов и подведем итоги. Команда победителей будет награждена ценным призом. 
Верим, вместе мы сохраним природное наследие для будущих поколений! Осознай и ты свою ответственность за чистоту родного края!!! 
Вед. специалист по работе с молодежью МБТ МАУ «ЦТДиМ» Сапегина В.В. 
Яндекс.Метрика