Комендантский час

А ты знаешь режим «комендантского часа»? 
Закон №73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в ночное время" - так называемый «комендантский час», запрет находиться на улицах и в иных общественных местах без специально выданных пропусков и документов, удостоверяющих личность в установленное время суток - именно этому нормативно-правовому акту посвящено мероприятие, организованное сегодня, 30.01.2020 г. в клубе по месту жительства "Глобус". 
Сегодня специалисты вышеуказанного клуба совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Полежаевой Д.С. провели мероприятие «Комендантский час», целью которого целью является профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых в ночное время. 
Дарья Сергеевна проинформировала подростков о сумме штрафа для законного представителя, в случае если подросток, не достигший совершеннолетия находился на улице. Для того чтобы мероприятие стало интересным, инспектор ПДН провела викторину с участниками мероприятия, в которой победил Иван Скрипов и получил заслуженный приз. 
Стоит отметить, что всем присутствующим понравилось подобное мероприятие, а главное подростки получили определённые знания по теме «Комендантский час». 
Специалисты по работе с молодежью клуба по месту жительства «Глобус» благодарят Дарью Сергеевну за новый инновационный подход к подобным мероприятиям и надеются на дальнейшее сотрудничество. 
Ведущий специалист по работе с молодёжью КМЖ "Глобус" Омелькова Н.Т
Яндекс.Метрика