"Гордость за Родину"

С 10 по 14 декабря 2019 года в городе Екатеринбург состоялось мероприятие Большой патриотический фестиваль «Гордость за Родину, ценность культуры страны». В мероприятии приняли участие 16 команд победителей заочного этапа областного смотра-конкурса военно патриотических клубов, действующих на территории Свердловской области. Город Красноуфимск на фестивале представляли курсанты военно-патриотического клуба «ИРБИС» муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Центр творчества детей и молодежи».
Во время работы фестиваля для воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов были проведены мастер классы по рукопашному бою, высотной подготовке, стрельбе из луков, рыцарский турнир (бои на мечах) и тактическая игра поединок лучников. Ребята приняли участие в исторической игре «День Героев Отечества» в ходе которой продемонстрировали знания истории и смекалку. Самой запоминающейся для участников фестиваля стала экскурсия в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Воспитанники ВПК ознакомились с экспозициями «Романовы 1613 – 1917», «От великих потрясений к Великой Победе 1917 – 1945» и «Россия – Моя история 1945 – 2016». Программа одного из дней фестиваля включала в себя очный этап смотра-конкурса военно-патриотических клубов Свердловской области. Команды-участницы фестиваля показали себя в конкурсах: 
• «Визитка»; 
• «Рукопашный бой» (демонстрация приёмов самообороны); 
• Разборка-сборка автомата Калашникова; 
• Снаряжение магазина АК-74; 
• Творческий номер. 
По итогам мероприятия военно-патриотический клуб «ИРБИС» в упорной борьбе занял почётное 3 место среди лучших ВПК и юнармейских отрядов Свердловской области. Поздравляем ребят, они молодцы! Хочется поблагодарить команду за старание! Каждый из ребят внёс большой вклад в эту победу. 
Курсанты ВПК «ИРБИС» выражают благодарность организаторам фестиваля – Департаменту молодежной политики Свердловской области и государственному автономному учреждению Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» за организацию мероприятия, а также Николаю Борисовичу Пчелину председателю региональной общественной организации центр военно-патриотического воспитания «Ирбис» за помощь в организации поездки. 

Руководитель ВПК «ИРБИС» Дмитрий Ужегов
Яндекс.Метрика