«10 000 добрых дел в один день»

Участники волонтёрского корпуса «ДОБРОволец» «Центра творчества детей и молодежи» приняли активное участие в акции 
#«10 000 добрых дел в один день» 

2019 год стал юбилейным годом областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день». Активное участие в реализации акции приняли волонтеры клубов по месту жительства МБУ «ЦТДиМ». Цель акции - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала, ее участников объединяет желание творить добро и дарить его окружающим. 
Программа традиционной акции ежегодно формируется на основе различных добровольческих мероприятий. В их числе оказание помощи пожилым и одиноким людям. 
В рамках акции волонтеры КМЖ «Глобус» помогли женщине пенсионного возраста, проживающей в неблагоустроенном доме в мкр Селекционная станция, по хозяйству – перенесли дрова. Волонтеры КМЖ «Перекресток» осуществили генеральную уборку в квартире также женщины старшего возраста. Девочки вымыли полы, протерли пыль, прибрались в квартире. По отзывам участников мероприятия женщины растрогались и долго благодарили волонтеров, а сами добровольные помощники отмечают, что всегда рады помочь всем людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 
Волонтеры «Центра творчества детей и молодежи» не ограничились только работой по наведению порядка и помощи по хозяйству. Для того, чтобы приближающийся праздник стал ярким и креативным, волонтеры КМЖ «Дружба» создали новогоднее настроение в "Комплексном центре социального обслуживания населения города Красноуфимска" в отделении дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов. Они нарядили Новогоднюю красавицу и украсили помещение превратив его в Новогоднюю сказку. 
На сегодняшний день, областная акция завершилась, но на этом добрые дела волонтеров МБУ «ЦТДиМ» не закончились. Ребята всегда готовы оказать помощь людям, которые в ней нуждаются. Впереди Новый год, поэтому сейчас объектом внимания станут те, кто больше всех верит в сказку и волшебство – дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, для которых готовится ряд развлекательных мероприятий с подарками и яркими сюрпризами. 
МБУ «ЦТДиМ»
Яндекс.Метрика