«Экстрим против экстремизма».

Спортивно-тактическая игра «Экстрим против экстремизма». 
7 декабря 2019 года, на базе МАОУ СОШ № 1 имени И.И. Марьина, прошла спортивно-тактическая игра «Экстрим против экстремизма». Цель мероприятия духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование негативного отношения к таким явлениям как экстремизм и терроризм. Организаторы мероприятия «Центр творчества детей и молодежи». В соревнованиях приняли участие 12 команд. Ребятам предстояло проверить свои силы в двух соревновательных испытаниях: 

1. Спортивно-тактическая игра: 
• Наложение бинтовых повязок, переноска раненого; 
• Разборка сборка АК; 
• Метание спортивного снаряда в цель; 
• Маятник; 
• Ограничитель для переползания; 
• Наведение переправы; 
2. Тестирование на тему экстремизм, терроризм в молодёжной среде; 

Соревновательный день начался с торжественного открытия и выноса знамени Российской Федерации. Затем, главный судья соревнований Дмитрий Анатольевич Ужегов, поприветствовал команды и ознакомил ребят с регламентом соревнований. Борьба была зрелищной, до последнего момента сохранялась интрига, кто же победитель. Соперники очень сильные и достойные, все без исключения выкладывались по - полной, чтобы показать максимально хороший результат. За правильным выполнением тех или иных заданий следили опытные судьи. Судейская команда была собрана из выпускников военно - патриотических клубов «ИРБИС», «Росич», «Спасатель». По словам участников, самыми экстремальными и интересными были этапы с элементами туризма. Ребята считают, что тактическая игра-это замечательный способ испытать свои силы и выявить моменты, над которыми стоит поработать. Команды, занявшие 1,2 и 3 места, были награждены грамотами, кубками и ценными призами. 
После подведения итогов главный судья соревнований огласил результаты: 
1 место – ВПК «ИРБИС» 
2 место – МАОУ СОШ № 1 
3 место - Красноуфимский Аграрный Колледж 
Поздравляем призёров и победителей! Желаем вам новых спортивных побед, пусть ваши результаты становятся всё лучше и лучше! 
Яндекс.Метрика