Как выжить? И жить хорошо?

Этим вопросом задается каждый, но особенно участники обучающих коммуникативных сборов «Волонтёрский старт 2019!», организованных слаженной командой МБУ «ЦТДиМ», которые проходили сегодня на территории КМЖ «Перекрёсток» по адресу: ул. Манчажская 36.
А истина проста: обоюдная взаимопомощь всегда была одним из необходимых условий выживания.
Волонтёрская деятельность зародилась задолго. В основе этой деятельности лежит очень мудрый и древний принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Человечество в течение всей своей истории не помнит такого общественного строя, в котором отторгались бы идеи добровольной и бескорыстной помощи. Волонтером может быть любой человек, готовый посвятить своё свободное время добровольному труду. А волонтёрская деятельность является гражданской и несёт в себе функцию нравственного воспитания, возрождение в молодёжной среде важных фундаментальных ценностей, таких как: гражданственность, милосердие, чувство справедливости, чувство локтя, человеколюбие, отзывчивость, гуманность. Социальная сторона этой работы очень важна, и зачастую волонтёрам приходиться решать непростые задачи и работать в весьма нелёгких условиях.
Как именно решать такие задачи, какими ценностями должен обладать волонтёр, как реагировать в нестандартных ситуациях, этому и многому другому обучались участники коммуникативных сборов «Волонтёрский старт 2019».
Программа сборов была максимально насыщенной: коммуникативные игры на знакомство, сплочение и взаимодействие, которые позволили за короткий срок сколотить мощную команду нового поколения волонтёров нашего города. СБОРЫ - это умные глаза, потрясающие люди, активное саморазвитие, широта мировоззрения, добрая атмосфера и многое другое!
Эмоции? Только позитивные! Энергия? Сногсшибательная! Познания? Всеобъемлющие! Искренняя благодарность всем, кто был заинтересован и задействован в том, чтобы сделать сегодняшний день особенным, вошедшим в историю.
А, впрочем, есть желание испытать и увидеть всё это собственными глазами? Тогда следите за новостями! Чтобы в первых рядах попасть на мероприятия, организуемые МБУ «ЦТДиМ». Молодёжная политика города – мы в ответе за будущее.
Яндекс.Метрика