Подведение итогов летней трудовой кампании.

Подведение итогов летней трудовой кампании. 

Завершился летний трудовой период – 2019 Молодежной биржи труда МБУ «ЦТДиМ». В течение этого времени трудоустроено 370 юных красноуфимцев, создано 34 трудовых отряда. За период работы трудовых объединений подростки выполнили массу полезной работы. Это уборка: прибрежных территорий реки Уфа, травы придомовых территорий; объявлений, расклеенных в непредусмотренных местах; мусора по улицам Советская, Мизерова, Интернациональная, 8 Марта, Ленина, Манчажская, Рогозинниковых, Куйбышева. Кроме этого оказана посильная помощь в реконструкции Свято-Троицкого Собора и покраска детских дворовых площадок. 

В процессе совместной деятельности ребята обучаются работать в группе, брать на себя ответственность за выполняемое задание, учатся подчиняться правилам группы и требованиям руководителя, приучаются к самодисциплине. По мнению участников трудовых отрядов, отношение к деньгам меняется. Пропадает и желание сорить в городе. Таким образом, участие подростков в трудовых отрядах позволяет им не только получить трудовые навыки, но и сформировать свою социально-активную позицию. 

Обращаясь ко всем участникам трудовых отрядов, хочется сказать: дорогие ребята, труд – это ваш шаг к успешной жизни. Невооруженным взглядом видно, как много добрых дел сделано вами. Надеемся, что на основе трудовой деятельности у вас сформировались добрые взаимоотношения, чувство гордости за результат своего труда и бережное отношение к городу, в котором мы живём. Мы выражаем признательность и благодарим за деятельное участие в жизни города. Будьте активными, влюблёнными в жизнь, открытыми для новых начинаний. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! 

Добавим, что если у юных жителей г. Красноуфимска возникнет желание приобщиться к активной социальной и трудовой жизни города подробную информацию они могут получить в «Центре творчества детей и молодёжи» ул. Интернациональная, 107 - Молодёжная биржа труда, либо по телефону 5-07-25. Внимательно следите за нашими анонсами! Запись на летнюю трудовую кампанию начнется в начале 2020 года. 

И.о. старший специалист МБТ Оносова Н.И.
Яндекс.Метрика