Будь уверен в своем здоровье!

Будь уверен в своем здоровье!
Специалисты МБУ «ЦТДиМ» в течение нескольких лет успешно реализуют проект первичной профилактики ВИЧ-инфекции в рамках муниципальной программы «Социальной поддержки населения ГО Красноуфимск на 2016 – 2022 г.г.» подпрограммой «Профилактика ВИЧ-инфекции». Акции проводятся в различных учреждениях города, но отдельное внимание уделяется молодежи – студентам первых курсов учебных заведений системы среднего профессионального образования. Целью мероприятия является повышение уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и увеличение доступности анонимной и бесплатной диагностики на ВИЧ.
25 сентября 2019 года мероприятие по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и увеличение доступности анонимной и бесплатной диагностики на ВИЧ состоялось на площадках двух учебных заведений: Красноуфимского многопрофильного техникума и Красноуфимского аграрного колледжа.
Одноразовые скарификаторы, тест-полоски, стерильные салфетки – это переносная лаборатория, которая позволяет пройти серьезный тест. Со стороны процедура практически ничем не отличается от хорошо всем знакомого забора крови из пальца. Через 15 минут можно быть уверенным в своем ВИЧ-статусе. Сегодня в течение 6 часов тестирование прошли 166 студентов вышеуказанных учебных заведений, в ходе проведения процедуры ни одного ВИЧ-позитивного не выявлено.
Организаторы тестирования МБУ «ЦТДиМ» благодарят Фоминцеву Екатерину Ивановну, педагога – организатора ГБПОУ СО "Красноуфимский многопрофильный техникум" за активное участие и помощь в проведении акции, директора ГБПОУ СО "Красноуфимский многопрофильный техникум" Сычёва Владимира Леонидовича, директора ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» Кузнецовой Татьяне Николаевне за предоставленную возможность провести данное мероприятие на территории учреждений, а так же всех участников за их активную позицию и неравнодушное отношение к актуальной проблеме нашего общества.
Подобные акции будут продолжены!
Специалист по социальной работе с молодежью МБУ « ЦТДиМ» Деткова С.Ю.
Яндекс.Метрика