ПРОФилактика V»

Юные красноуфимцы приняли участие в областном фестивале
14 и 15 сентября 2019 года делегация «Центра творчества детей и молодежи» ГО Красноуфимск посетила фестиваль для учащихся средне - специальных учебных заведений и старшеклассников Свердловской области «ПРОФилактика V» (по профилактике распространения ВИЧ-инфекции) под руководством специалиста по работе с молодежью МБУ «ЦТДиМ» Натальи Тимофеевны Омельковой.
Красноуфимскую молодежь с активной жизненной позицией представили 1. Родионова Светлана (КМЖ «Перекресток»), Вторых Дмитрий (КМЖ «Дружба»), Омелькова Анастасия и Корзникова Ольга (КМЖ «Глобус»)
Двухдневная программа данного мероприятия была достаточно насыщенной. Участникам предстояло пройти работу в группах «Знакомство с темой ВИЧ-инфекции», квесты, получить знания на лекциях и семинарах, принять участие в проф риентационных и командных играх, мастер-классах, тренингах, выполнить командные задачи.
Самым трогательным и запоминающимся мероприятием для подростков с их слов организованная встреча с ЛЖВ (людьми, живущими с ВИЧ) под названием «С открытым лицом».
По окончании фестиваля молодые люди констатировали, что главная цель мероприятия - повышение уровня знаний о проблемах распространения ВИЧ-инфекции среди молодёжи посредством обучения и практических занятий достигнута.
Все полученные знания на Фестивале молодежь г. Красноуфимска реализует на территории клубов по месту жительства в виде информационных бесед и профилактических мероприятий.
Специалист по работе с молодёжью КМЖ «Глобус» Омелькова Н.Т
Яндекс.Метрика