Торжественная церемония вручения паспортов и волонтерских книжек

Торжественная церемония вручения паспортов и волонтерских книжек

12 сентября 2019 года «Центр творчества детей и молодежи» при поддержке городской избирательной комиссии и МО МВД России "Красноуфимский организовал церемонию торжественного вручения паспортов и волонтерских книжек. Этот день стал особенным для юных красноуфимцев: они получили юридический документ, тем самым вступив в пору гражданской зрелости.

Ведущие мероприятия Андрей Лень и Диана Другова отметили, что паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Он подтверждает права его владельца. Он напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. Также ведущие отметили, какие права и обязанности возникают с получением документа.

Далее слово предоставили исполняющей обязанности начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Красноуфимский» Ларисе Александровне Овчинниковой и члену городской территориальной избирательной комиссии Ольге Ивановне Ботовой, которые поздравили юношей и девушек, вручив паспорт гражданина Российской Федерации, а также подарки от Территориальной избирательной комиссии и «Центра творчества детей и молодежи».

После вручения паспортов, ведущие церемонии сообщили присутствующим о существовании Молодежной биржи труда и возможности официально трудоустроиться в весенний и летний периоды, самостоятельно заработать, приобрести профессиональные навыки, найти новых друзей, а также о том, что на протяжении нескольких лет «Центр творчества детей и молодежи» городского округа Красноуфимск с успехом реализует направление, которое поддержано на самом высоком уровне страны – Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным - это волонтерство!

Стоит отметить, что волонтер – это человек, который, работая по своей воле и безвозмездно, стремиться внести свой вклад в реализацию социально значимых проектов. Как отмечают эксперты, достижения в добровольчестве можно указывать в резюме как показатель для работодателя: да, я ещё не работал, но опыт — есть. Кроме того, каждый доброволец может оформить волонтёрскую книжку, чтобы отмечать, в чём участвовал. Это актуально для школьников и студентов, потому что книжка может помочь поступить в высшие учебные заведения и повлиять на получение повышенной стипендии. Для вручения этого документа слово предоставили заместителю директора МБУ «ЦТДиМ» по работе с клубами по месту жительства Светлане Николаевне Кузнецовой.

В завершении ведущие мероприятия пожелали молодым ребятам достойно нести по жизни звание гражданина России, успехов в самореализации и личного счастья при этом добавили, что подобные торжественные церемонии, стали доброй традицией. Участие в них воспитывает в молодом поколении чувство гордости за свое Отечество, уважительное отношение к государственным символам, развитию патриотизма у юных красноуфимцев.

Зам. директора МБУ «ЦТДиМ» по работе с КМЖ

С.Н. Кузнецова
https://vk.com/album-75608889_266645911
Яндекс.Метрика