«Помоги ближнему».

В городе Красноуфимск прошла акция «Помоги ближнему».

Туберкулез и ВИЧ являются одними из самых опасных заболеваний в современной России: туберкулез занимает второе место по смертности, а ВИЧ-инфекция являются процессом необратимым, единственной мерой ограничения и распространения данных заболеваний является ранняя профилактика.

Для того чтобы предотвратить и выявить на ранней стадии вышеперечисленные заболевания, 6 сентября 2019 г. на площади Свято-Троицкого собора состоялась акция «Помоги ближнему» по профилактике туберкулеза и ВИЧ-инфекции для людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, также среди населения города Красноуфимска, в которой приняли участие ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», МБУ "ЦТДИМ" совместно с ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» и Красноуфимский межрайонный противотуберкулезный диспансер. Жителям города Красноуфимска была предоставлена возможность пройти флюорографический осмотр и экспрес-тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах.

В данном мероприятии также приняли участие студенты Красноуфимского филиала ГБОУ СПО «Свердловского областного медицинского колледжа», выступившие в роли волонтеров, распространив более 1000 информационных листовок по выявлению и профилактике туберкулеза, ВИЧ-инфекций у детей и взрослых, приглашали красноуфимцев посетить передвижной флюорограф и пройти экспресс-тест. Тестирование было организовано на безвозмездной основе, результат можно было узнать через 5 минут. За время проведения акции, мобильные пункты посетила более 60 человек.

МБУ «ЦТДиМ » выражает огромную благодарность всем социальным партнерам и участникам за совместную организацию акции «Помоги ближнему».

Специалист по социальной работе с молодежью МБУ «ЦТДиМ» Деткова С.Ю.
Яндекс.Метрика