15 лет прошло с тех пор

15 лет прошло с тех пор, как в школе №1 города Беслана, небольшого спокойного города в Северной Осетии, вместо первого звонка прозвучали автоматные очереди и взрывы гранат. Трагедия Беслана – наша общая боль…
Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день, глядя на снимки, от которых застывает кровь, так важно помнить, что события в Беслане – эта страшная трагедия, объединила российских людей в борьбе с терроризмом для добрых дел и совместного труда. Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих подопечных и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, воспитанники и специалисты КМЖ «Перекрёсток» МБУ «ЦТДиМ», который находится по адресу: ул. Манчажская 36, посвятили свою память, сочувствие и соболезнования на вечере памяти: «Трагедия Беслана – наша общая боль».
В этот вечер наш клуб распахнул свои двери для всех желающих гостей, и к нам присоединились военно-патриотический клуб «Росич», казачий военно-патриотический клуб «Отчизна», и одним из главных гостей были старший участковый уполномоченный полиции Юнусов Ленар Ильясович, участковый Безушко Алёна Владимировна, именно они рассказали участникам мероприятия о правилах безопасного поведения, чтобы каждый смог защитить себя и своих близких при угрозах теракта. Воспитанники активно отвечали на все вопросы, заданные по безопасному поведению, и, что радует, ответили правильно.
Мысли материальны. Это всем известная простая истина.
Необходимо мыслить позитивно, чтобы вокруг тоже было позитивное светлое пространство. Для этого участникам мероприятия было предложено создать светлую атмосферу нашего микрорайона: начальному звену, школьникам, студентам, взрослым девочкам и мальчикам, идущим с работы. В различных городах уже существует стрит-арт на торцах домов, и нашим участникам было предложено включить свою фантазию и нарисовать арт-объект, эскиз граффити, которое вдохновляло бы на доброе и хорошее.
Память - дар, который позволяет нам помнить уроки прошлого. Память идёт бок о бок с опытом поколений. Мы можем избежать трагедии, исправить ошибки, искупить... только тогда, когда помним. Берегите себя и своих близких.

Старший специалист по работе с молодёжью КМЖ "Перекрёсток" МБУ "ЦТДиМ" Полетаева А.В.
Яндекс.Метрика