трудовой десант

Ежегодно на территории городского округа Красноуфимск в период летних школьных каникулах осуществляет активную деятельность трудовой десант подростков. В течении 4 месяцев - каждые 2 недели трудовые отряды благоустраивают детские игровые площадки, стадионы и парки, озеленяют свой город, ухаживают за памятниками истории и культуры. 

За летний период 2019 года чрез Молодёжную биржу труда МБУ "ЦТДиМ" трудоустроено более 300 подростков, данная цифра превышает показатели прошлого года. В состав трудовых объединений входят как ученики старших классов, так и студенты средних специальных учебных заведений. Несовершеннолетние продолжают оказывать помощь в реконструкции Свято-Троицкого собора, убирают мусор, скошенную траву на улицах города. В июле трудовые отряды оказали содействие во время ремонтных работ в клубах по месту жительства «Глобус», «Стрекоза», «Дружба», «Перекрёсток». 

Трудовые объединения стали неотъемлемой частью жизни нашего муниципалитета. Из простой идеи сделать мир вокруг себя чище и красивее вырастает нечто большее – зрелое отношение подростков к этому миру и понимание, что мы в ответе за всё, что в нём происходит. 
Старший специалист МБТ МБУ "ЦТДиМ" Оносова Н.И
Яндекс.Метрика