«Безопасное лето»

«Безопасное лето» 

25 июня состоялась встреча курсантов КВПК «Отчизна», ВПК «ИРБИС», ВПК «Росич» и воспитанников КМЖ «Перекресток» со старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторским участком города Красноуфимска ФКУ «Центр ГИМЧС России по Свердловской области Р.М. Шафиковым и специалистом по социальной работе с молодежью МБУ «ЦТДиМ» Е.П. Кузьминых. 

Специалисты провели с подростками профилактические беседы «Безопасное поведение на воде» и соблюдение «Комендантского часа». 

Шафиков Р.М. напомнил ребятам об основных правилах поведения людей на водоемах - «Наступило лето, а для вас долгожданные самые длинные в учебном году летние каникулы. А как может быть летний отдых без брызг и веселья на воде? Конечно, никак! И именно поэтому, чтобы отдых был как можно лучше и веселее, напоминаю вам о нескольких простых правилах поведения при купании. Ведь вода – это всегда опасно. В нашей реке может быть сильное течение или резкая глубина, ноги могут запутаться в водорослях, или может случится солнечный удар на воде. Некоторые из вас уже умеют плавать, однако, это еще не значит, что с вами ничего не может случиться. Главное помните, что к воде без присмотра взрослых, родителей подходить нельзя, ведь именно они в первую очередь несут ответственность за вас! Если вы стали свидетелями несчастного случая на водоеме, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщайте об этом в службу спасения по телефону 112, 01, 101!». 

Специалист по социальной работе с молодежью МБУ «ЦТДиМ» Кузьминых Е.П., рассказала о правонарушениях в рамках «Комендантского часа» (Закон Свердловской области от 16 июля 2009 года под номером 73-ОЗ). 

Кузьминых Е.П. – «Подростки, не задумываясь гуляют по улицам города, не обращая внимание на время, тем самым неосознанно совершая административное правонарушение». 

Подобные встречи актуальны и необходимы для осознания и воспитания ответственности молодежи в рамках исполнения законодательства и мерах ответственности в случае нарушения. 

Уважаемые взрослые, родители! Напомните вашим детям о «комендантском часе», о правилах поведения у водоемов в летний период. 

Не забывайте! От вас зависит жизнь, здоровье и счастье Ваших детей! 

Специалист по социальной работе с молодежью МБУ «ЦТДиМ» Е.П. Кузьминых
Яндекс.Метрика