Покоряя школу

Покоряя школу

21 июня специалисты по работе с молодежью КМЖ "Перекрёсток", МБУ "ЦТДиМ" Третьякова М.С. и Филатова Т.Н. прибыли в МБОУ ОШ 7 с целью привлечения в КМЖ "Перекрёсток" и его кружковую деятельность новых талантливых кадров. А когда лучше всего это делать, как ни в работу пришкольного молодежно-детского лагеря? 

Появление знаменовалось проведением мастер-класса по декоративно-прикладному искусству, в котором хорошо разбирается Татьяна Николаевна и квеста по журналистике, с основами которой знакомит Марина Сергеевна на территории клуба по месту жительства "Перекрёсток" по адресу: ул. Манчажская,36.

Разделившись на два дружных лагеря, все отправились выполнять задания в сопровождении руководителей и наставников.
2-ой, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й отряды встали на путь квеста "По журналистским тропкам", состоящего из 6 станций с тематическими и доступными заданиями.

Квест помог мальчикам и девочкам дополнить знания и получить большой опыт в неизведанном, ведь каждая станция подразумевала свою тайну, раскрывающуюся на глазах.
Квест продлился 45 минут, которые пролетели, как один миг и каждый из пришедших остался доволен, а организаторы в свою очередь были благодарны за участие и поддержку представленным вожатым-добровольцам.

Тем временем, пока остальные пробовали себя в роли юных журналистов, 1-у и 7-у отрядам была предоставлена возможность смастерить себе друга -"Зайчика на пальчик".

"Зайчик на пальчик " считается народной игровой куклой, также он служит оберегом и прекрасным другом для детей и взрослых.
Эту игрушку раньше родители давали детям, когда уходили из дома, и если становиться скучно или страшно к нему можно обратиться, поговорить с ним, пожаловаться или просто поиграть. 

Дети очень отзывчивы и в любимой игрушке видят родственную душу, открываются и разговаривают как с живым человеком. 
Зайчику легче выговаривать свои горести и беды. И при этом веселей как-то, ощущение, что у тебя всегда есть друг, который тебя выслушает и поможет. 

В начале мастер класса ребятам было немного трудно делать довольно мелкую, кропотливую работу, хотя находились и такие умельцы, кто смог сделать сразу два зайчика. Ученики школы №7 с удовольствием мастерили своего индивидуального зайчика, который не похож на остальных. Было видно, что ребята старались вложить частичку души и положительных эмоций в свое изделие.
По завершению мастер класса некоторые желающие из других отрядов смогли тоже с удовольствием создать себе игрушку.

Еще раз огромную благодарность хочется выразить вожатым и учителям пришкольного лагеря, помогавшим в проведении мастер класса "Зайчик на пальчик" и "По журналистским тропкам", без вас ничего бы не состоялось. 
Спасибо!

Специалисты по работе с молодежью КМЖ "Перекрёсток"(ул. Манчажская,36), МБУ "ЦТДиМ" Третьякова М. С. и Филатова Т. Н.
 
 
 
Яндекс.Метрика