20 июня - День открытых дверей. КМЖ "Перекресток"

20 июня - День открытых дверей. 

Несколько часов назад в рамках проведения программы "День открытых дверей" всеми КМЖ и МК, МБУ "ЦТДиМ" были организованы интереснейшие встречи на своих территориях. 

Не остался в стороне и клуб по месту жительства "Перекресток", расположенный по адресу: ул. Манчажская,36. Здесь развернулась настоящая ярмарка мастер-классов, где каждый воспитанник попробовал и показал себя не только в привычной ему сфере деятельности. 

В этот вечер молодежь привыкшая петь, играть на гитаре, писать и снимать видео, изготовила милую поделку "Зайчик на пальчик", которая поднимет настроение в любом возрасте. Обучение проводила специалист по работе с молодежью, руководитель творческого объединения по декоративно-прикладному искусству "ТИД". 
Филатова Татьяна Николаевна, проявившая чудеса рукоделия. С её помощью у всей команды всё прекрасно получилось. 

Далее последовала пора немного поразмыслить, пофантазировать и обязательно посмотреть презентационные видеоролики. Для этого собравшиеся гости переместились на журналистский мастер-класс , который проводился специалистом по работе с молодежью, руководителем творческого объединения по основам журналистики "ВАЖНОЕ МНЕНИЕ" Третьяковой Мариной Сергеевной. 
Каждый попробовал себя в стезе ведущего и редактора, ведь получилось не только изобразить полученное задание с помощью мимики и грамотной речи, а так же помочь отредактировать текст, перефразировав его на новый лад. 
В заключении прошел небольшой фото сет под заголовками: "Вот, что я люблю", "Моё настроение", "Вселенной передаю привет", "Я и мой друг", благодаря которым в личный архив добавились новые, летние, забавные фотографии. 

Продолжение не заставило себя ждать и перед всеми предстал мастер-класс от руководителя творческого объединения "Вокалята", старшего специалиста по работе с молодежью КМЖ "Перекресток" Полетаевой Алёны Владиславовны, которая рассказала и показала правильную технику распевки перед началом вокального выступления, подсказала, как не сорвать связки, провела несколько неожиданных речевых постановок и вместе с воспитанницами своего ТО пропела песню "Мы пойдём с конем" варьируя разными интонациями и это настолько здорово, что можно слушать бесконечно. 
Так же все потренировали свои лицевые мышцы с помощью кругового массажа и игры под названием "Чип и Дейл". 

Заканчивалась ярмарка мастер-классов выступлением специалиста по работе с молодежью, руководителем творческого объединения "Гитара - друг человека" Краюхиной Олесей Игоревной. 
Олеся Игоревна продемонстрировала подробный разбор гитары, объясняя при этом значение каждой струны и изгиба. 
В ходе объяснения не прекращалась игра на гитаре, наблюдав за которой можно было заметить ловкость рук. 
Играть на данном инструменте не так легко, как кажется. Есть большая вероятность в том, что большинство подростков узнали о многом впервые, но ведь это и хорошо, потому что учиться никогда не поздно. 

Церемония закрытия "Дня открытых дверей" ознаменовалось дружным исполнением песни О. Митяева "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", прозвучавшая в новом, молодежном варианте и которая никого не оставила равнодушным. 

КМЖ "Перекресток": !ЛУЧШЕЕ МЕСТО В МИРЕ! 
Приходите к нам по адресу: ул. Манчажская, 36 каждый день с ПН-ПТ (12:00-21:00) СБ (12:00-20:00) ВС (выходной). 

Специалисты по работе с молодежью клуба по месту жительства "Перекресток".
Яндекс.Метрика